Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Швед заявил, что едет на ЧЕ-2013 бороться за медали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист Швед заявил, что едет на ЧЕ-2013 бороться за медали

Читать в
Защитник сборной России по баскетболу Алексей Швед заявил, что едет на чемпионат Европы 2013 года с целью побороться за медали.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник сборной России по баскетболу Алексей Швед заявил, что едет на чемпионат Европы 2013 года с целью побороться за медали.

Евробаскет пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Италии, Греции, Швеции, Финляндии и Турции.

"У нас нет задачи занять шестое место на Евробаскете, чтобы отобраться на чемпионат мира 2014 года, - сказал Швед журналистам. - Не знаю, кто дает такие задачи. Я еду бороться за медали. Ни о чем другом не думаю. И я не считаю, что сборная едет на Евробаскет обескровленной. Ребята, которые не едут на турнир в этом году, много сделали для баскетбола в России. У всех есть уважительные причины, никто не сказал, что не едет, потому что хочет отдыхать, а не работать. У нас команда не такая слабая, у нас сильная команда, просто нам не хватает несколько человек".

Швед не принимал активного участия в тренировке сборной России во вторник. "Все нормально, просто я еще только приступаю к тренировкам, пока у меня идет процесс акклиматизации. Ничего такого страшного, я готов к работе", - отметил защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота Тимбервулвз".

"Не хочу комментировать последние события в Российской федерации баскетбола. Просто хочу сказать большое спасибо Александру Красненкову, Олегу Ушакову, Фотису Кацикарису - мне с ними хорошо работалось. Теперь все изменилось, но мы продолжаем работу. Как-то странно все было. Сейчас все нормализовалось, а так было не очень понятно, куда ты едешь, что будешь делать", - ответил Швед на вопрос о своем отношении к последним кадровым изменениям в РФБ и тренерском штабе национальной команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала