Рейтинг@Mail.ru
Выход в группу ЛЕ станет серьезным успехом для ФК "Кубань" - Попов - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выход в группу ЛЕ станет серьезным успехом для ФК "Кубань" - Попов

Читать в
Попадание футбольного клуба "Кубань" в групповой этап Лиги Европы будет серьезным успехом для команды, считает болгарский полузащитник краснодарцев Ивелин Попов.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт. Попадание футбольного клуба "Кубань" в групповой этап Лиги Европы будет серьезным успехом для команды, считает болгарский полузащитник краснодарцев Ивелин Попов.

В своем первом матче в еврокубках, прошедшем 1 августа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, "Кубань" со счетом 2:0 нанесла гостевое поражение шотландскому "Мотеруэллу". Автором обоих мячей в этой встрече стал Попов. Если "Кубань" пройдет шотландскую команду, то ее будет ждать раунд плей-офф, а если и его краснодарцы сумеют преодолеть, то выйдут в групповой этап Лиги Европы.

"Мы здорово сыграли в Шотландии, хорошо выглядели физически и заслуженно победили. В ответной встрече мы намерены снова победить, подарить болельщикам еще один праздник. Для "Кубани" выход в следующую стадию станет очередным шагом вперед. У команды большие амбиции, не хочется останавливаться на предварительных раундах Лиги Европы. Попадание в групповой этап будет серьезным успехом", - сказал Попов, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

Полузащитник отметил, что при главном тренере Доринеле Мунтяну, который возглавил команду перед стартом текущего сезона, футболисты чувствуют себя раскрепощенно.

"Не хочу сравнивать Мунтяну с предыдущими наставниками "Кубани" - у всех свои методы. Он приятен как человек и большой профессионал как тренер. Мунтяну просто говорит: играйте в футбол, за результат отвечаю я. Психологически очень верный ход. Мы раскрепощены, стараемся показать лучшее, на что способны", - заявил Попов.

Как сообщил источник агентству "Р-Спорт", Попов не сыграет в ответном матче с "Мотеруэллом" из-за травмы, которую он получил в игре со "Спартаком" (2:2).

Ответная игра между "Кубанью" и "Мотеруэллом" состоится 8 августа в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала