Рейтинг@Mail.ru
РФБ надо работать, а не реагировать на аудиозаписи - Европейцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ надо работать, а не реагировать на аудиозаписи - Европейцев

Читать в
Российской федерации баскетбола (РФБ) надо больше времени уделять работе, а не скандальной аудиозаписи, которая свидетельствует о коррупции на выборах в РФБ, считает член исполкома РФБ и бывший исполняющий обязанности президента РФБ Леонид Европейцев.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российской федерации баскетбола (РФБ) надо больше времени уделять работе, а не скандальной аудиозаписи, которая свидетельствует о коррупции на выборах в РФБ, считает член исполкома РФБ и бывший исполняющий обязанности президента РФБ Леонид Европейцев.

Аудиозапись была опубликована во вторник на портале Youtube.com. В ходе разговора, продлившегося около 15 минут, голоса, похожие на голоса экс-главы РФБ Сергея Чернова и президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, обсуждают возможность изменения результата предстоящего голосования на выборах в РФБ. При этом участник диалога, которого называют "Сергей Викторович", не соглашается "развернуть ситуацию" в пользу Светланы Абросимовой, на кандидатуре которой настаивает "Андрей". В числе аргументов "Андрея" звучат и предложения финансового характера.

"Я не знаю, стоит ли на это как-то реагировать. Это предвыборная борьба, и пусть она будет на совести тех людей, которые ее какими-то нечестными методами ведут. В том все и дело, что федерацию ждет большой объем работы, и если на такие вещи много внимания обращать, то и сил уже не останется. По моему мнению, надо просто работать, и все, потому что судят по делам, а не по словам", - сказал Европейцев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что "впереди очень много работы". "То, что Аникеева давала в своей программе, довольно интересно, и там достаточно много работы. Будущий сезон, вопрос по женским командам, сертификации игроков, подготовка мужской сборной и так далее. Я думаю, что какие-то разборки сейчас не добавят позитива, потому что реально работы много. Сейчас самый пик работы для федерации наступает", - пояснил он.

Европейцев предположил, что от РФБ все-таки последует какая-то реакция. "Наверное, федерация на это будет как-то реагировать, просто дело в том, что у Юлии Сергеевны (Аникеевой) сейчас мини-отпуск на три дня, и будет ли она собирать исполком по этому вопросу - она решит. Но так подумать, как тут реагировать любому человеку, который пришел и возглавил федерацию? По большому счету, понятно, что кто-то будет довольный, а кто-то нет (итогами выборов), и людям всегда хочется какой-то грязи", - добавил собеседник.

Член исполкома РФБ рассказал, что Чернов говорил ему о предложении Ватутина. "Я слышал от Сергея Викторовича (Чернова), что ему Ватутин предлагал войти в штаб Абросимовой. Он об этом говорил, но мимоходом. У меня даже слов нет, чтобы тут что-то говорить. Понятно, что судя по записям, там было несколько разговоров, поэтому не знаю, что и как Юлия Сергеевна будет решать", - рассказал Европейцев.

Экс-исполняющий обязанности главы федерации отметил, что его "основной целью было сделать так, чтобы выборы прошли максимально честно". "Я считаю, что эта работа была выполнена на очень хорошем уровне, а я бывал на многих похожих мероприятиях, и все прошло хорошо. С моей стороны было требование к организационной группе, чтобы у нас были независимые люди, чтобы все прошло честно, и мне кажется, что все так и получилось", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала