Рейтинг@Mail.ru
Эстафета огня ОИ Сочи-2014 посетит Кижи и космодром "Плесецк" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета огня ОИ Сочи-2014 посетит Кижи и космодром "Плесецк"

Читать в
Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл детали эстафеты олимпийского огня, согласно маршруту в числе прочих известных точек на карте России участники эстафеты посетят музей-заповедник "Кижи" в Карелии и знаменитый российский космодром "Плесецк".

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт. Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл детали эстафеты олимпийского огня, согласно маршруту в числе прочих известных точек на карте России участники эстафеты посетят музей-заповедник "Кижи" в Карелии и знаменитый российский космодром "Плесецк".

Эстафета стартует 7 октября 2013 года и в течение 123 дней пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. Огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев. Факел будет "путешествовать" будет на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014", в числе прочих значимых мест участники эстафеты посетят усадьбу "Ясная Поляна" в Тульской области, археологический памятник "Рюриково городище" в Новгородской области, и Тобольский Кремль в Тюменской области. Олимпийский огонь побывает на российской части "Куршской косы" в Калининградской области, на Кимберлитовой трубке в республике Саха Якутия, посетит уникальный культурный и исторический памятник в республике Бурятия - Иволгинский Дацан, Саяно-Шушенскую ГЭС в республике Хакассия, горнолыжные курорты Шерегеш (Кемеровская область) и Домбай (Карачаево-Черкессия).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала