Рейтинг@Mail.ru
Шмелев справляется с ролью центрального форварда "Атланта" - Светлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шмелев справляется с ролью центрального форварда "Атланта" - Светлов

Читать в
Главный тренер подмосковного "Атланта" Сергей Светлов заявил агентству "Р-Спорт", что доволен действиями 19-летнего форварда Сергея Шмелева в роли центрального нападающего.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер подмосковного "Атланта" Сергей Светлов заявил агентству "Р-Спорт", что доволен действиями 19-летнего форварда Сергея Шмелева в роли центрального нападающего.

В период предсезонной подготовки "Атлант" провел уже два матча, проиграв "Спарте" в Праге (1:3) и московскому ЦСКА (1:2). Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов ранее заявлял, что клуб ищет центрального нападающего с акцентом на игроков Северной Америки. В период предсезонной подготовки Светлов использует на месте центрального Шмелева.

"У нас есть свободное место для иностранца, и мы планируем, что его займет центральный нападающий. Сейчас у нас шесть пятерок и не хватает центральных, приходится делать эксперименты. Есть пять центральных и Сережа Шмелев один из них. Для него это новое. В прошлом сезоне он был у нас крайним нападающим. Но мы Шмелева на этом месте попробовали, играет всего три недели, есть свои сложности, но я считаю, что он пока со своей ролью справляется. Торопить события не буду, посмотрим дальше. Сейчас мы еще в поисках центрального нападающего иностранца", - сказал Светлов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Тренер не исключает, что Шмелев будет играть на месте центрального и в сезоне КХЛ. "Реальные шансы, - отметил Светлов. - Сережа показал себя с хорошей стороны. Я не обещаю, что он будет центральным, но он парень хороший, может и с краю играть. Для меня этот игрок - идеальный, универсальный. Он может кого-то подменить всегда. Игровичок такой хитренький, грамотный, интересный, хорошо катается, ручки быстрые. Небольшого роста, но шустрый. Пока мы ищем оптимальные варианты, пробуем, думаем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    81
    83
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    26
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала