Рейтинг@Mail.ru
Ученик тренера Рахлина Василий Шестаков приедет на его похороны - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученик тренера Рахлина Василий Шестаков приедет на его похороны

Читать в
Президент международной федерации любительского самбо и депутат Госдумы Василий Шестаков сообщил РИА Новости, что намерен приехать на похороны скончавшегося накануне ночью заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который был тренером по дзюдо президента РФ Владимира Путина и самого Василия Шестакова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Президент международной федерации любительского самбо и депутат Госдумы Василий Шестаков сообщил РИА Новости, что намерен приехать на похороны скончавшегося накануне ночью заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который был тренером по дзюдо президента РФ Владимира Путина и самого Василия Шестакова.

Рахлин скончался после продолжительной тяжелой болезни в ночь с 6 на 7 августа в Санкт-Петербурге.

"Естественно, я приеду",- сказал Шестаков. По его словам, пока не известно, где и когда будет похоронен знаменитый тренер. "Это произошло недавно, и сейчас мы все находимся в режиме ожидания",- уточнил бывший ученик Рахлина.

Ранее в Федерации дзюдо России сообщили агентству "Р-Спорт", что вопросом о месте похорон занимаются родственники тренера, а также добавили, что "предположительно похороны пройдут в пятницу".

В этом году тренеру исполнилось 75 лет. За 50 лет работы Рахлин подготовил более ста мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Среди его учеников - президент РФ Владимир Путин, который продолжал общаться с тренером и в последние годы. В частности, в мае этого года президент побывал в детско-юношеской спортивной школе N2 Калининградского района Северной столицы.

Свои соболезнования семье и близким заслуженного тренера России выразила Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.

Анатолий Рахлин родился в 1938 году в Ленинграде. Пережил в городе все 900 дней блокады. В 1953 году пришел в секцию самбо во Дворце пионеров. В 1955 году Анатолий Рахлин поступил на факультет физической культуры в Педагогический институт им. А.И. Герцена. В 1962 году Рахлин стал тренером на Адмиралтейском заводе. В 1964 году набрал первую группу юношей, среди которых был Аркадий Ротенберг, Валентин Степанов, Николай Кононов, Василий Шестаков, Владимир Путин.

Вклад Анатолия Рахлина в развитие дзюдо государство оценило правительственной наградой - Орденом Почета, который вручил своему тренеру в год его 75-летнего юбилея в мае 2013 года президент России Владимир Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала