Рейтинг@Mail.ru
Рахлин оставил в российском спорте прекрасный след - Виталий Смирнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рахлин оставил в российском спорте прекрасный след - Виталий Смирнов

Читать в
Дзен
Тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, воспитавший множество первоклассных спортсменов, навсегда останется в истории российского спорта, заявил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, воспитавший множество первоклассных спортсменов, навсегда останется в истории российского спорта, заявил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

Рахлин скончался в ночь с 6 на 7 августа в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни.

"Могу только выразить соболезнования по поводу ухода из жизни этого человека, мы не властны (над этим), так распоряжается судьба. Он оставил прекрасный след, воспитал очень много классных борцов и людей, способствовал пропаганде и развитию спорта в нашей стране. Светлая ему память и пусть земля будет пухом", - сказал в разговоре с журналистами Смирнов.

Рахлин за 50 лет работы подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Вклад Рахлина в развитие дзюдо государство оценило правительственной наградой - Орденом Почета, который вручил своему тренеру в мае 2013 года президент России Владимир Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    0
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Трактор
    Нефтехимик
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Салават Юлаев
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Комо
    Наполи
    1
    1
  • Футбол
    23.02 16:00
    Атлетик Бильбао
    Вальядолид
  • Хоккей
    23.02 17:00
    Ак Барс
    Лада
  • Футбол
    23.02 17:00
    Ньюкасл
    Ноттингем Форрест
  • Футбол
    23.02 17:00
    Верона
    Фиорентина
  • Футбол
    23.02 18:15
    Реал Мадрид
    Жирона
  • Футбол
    23.02 19:30
    Манчестер Сити
    Ливерпуль
  • Футбол
    23.02 19:30
    Бавария
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    23.02 20:00
    Эмполи
    Аталанта
  • Хоккей
    23.02 21:00
    Вашингтон
    Эдмонтон
  • Футбол
    23.02 22:45
    Лион
    ПСЖ
  • Футбол
    23.02 22:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    23.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Леганес
  • Хоккей
    23.02 23:30
    Питтсбург
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала