Рейтинг@Mail.ru
Слова стрелков после ОИ в Лондоне расходились с положением дел - Лисин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова стрелков после ОИ в Лондоне расходились с положением дел - Лисин

© Фото : предоставлены Стрелковым Союзом России.Владимир Лисин
Владимир Лисин
Читать в
Выпады ведущих российских стрелков в адрес Стрелкового союза России (ССР) после неудачи на Олимпиаде в Лондоне были обусловлены эмоциями и не соответствовали реальной ситуации, заявил президент ССР Владимир Лисин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Выпады ведущих российских стрелков в адрес Стрелкового союза России (ССР) после неудачи на Олимпиаде в Лондоне были обусловлены эмоциями и не соответствовали реальной ситуации, заявил президент ССР Владимир Лисин.

После неудачного выступления российских стрелков на Олимпиаде-2012 ряд ведущих спортсменов, в том числе Алексей Алипов и Любовь Галкина, выступили с критикой в адрес ССР, связанной с плохим обеспечением национальной команды.

"Вопрос с патронами, со скандалом... Мы получили больше всех лицензий для стрелков, мы по всем дисциплинам были в финале, и, да, так получилось, что результаты были несильными. Я понимаю шок людей, что они испытывают, когда в полной надежде после квалификации, в которой установлен мировой рекорд, в финале выпадали шестыми. Понятно, что их слова расходились с ситуацией", - сказал Лисин журналистам.

"У нас на сегодняшний день несколько миллионов малокалиберных патронов, которых даже не было в советское время. Мы иногда ищем проблему не в себе, а в окружающих. Ничего особенного здесь нет", - добавил он.

Президент ССР также оценил олимпийские перспективы дисциплины спортинг-компакт, чемпионат мира по которой пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 11 августа.

"С учетом того, что многие стрелковые федерации стали понимать, что необходимо вводить какие-то новшества, то вход спортинга в олимпийскую программу - это стендовая стрельба на грани между траншеей и дубль-трапом, что-то в этом роде - может рассматриваться в ближайшее время. Или, по крайней мере, пойдет усложнение классических дисциплин", - резюмировал Лисин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала