Рейтинг@Mail.ru
Грэттон не собирается никого бить в матчах за ХК "Барыс" - Оразбаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Грэттон не собирается никого бить в матчах за ХК "Барыс" - Оразбаев

Читать в
Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев заявил агентству "Р-Спорт", что канадский форвард Джош Грэттон вернулся в Астану, чтобы оберегать лидеров хоккейного клуба.

АСТАНА, 10 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев заявил агентству "Р-Спорт", что канадский форвард Джош Грэттон вернулся в Астану, чтобы оберегать лидеров хоккейного клуба.

"Барыс" 15 мая объявил о подписании контракта с Грэттоном, в прошлом сезоне игравшим в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за краснодарскую "Кубань" и карагандинскую "Сарыарку". Грэттон уже выступал за "Барыс" в сезоне-2011/12, в 35 матчах набрав 4 очка (одна шайба + три результативные передачи) и 92 минуты штрафа. В сезонах-2009/2010 и 2010/2011 хоккеист играл в "Витязе", где в 35 матчах набрал 12 очков (7+5) и 282 минуты штрафа.

"Я думаю, нам нужен такой игрок как Грэттон, - сказал Оразбаев. - Джош будет оберегать наших лидеров. Драться он не собирается, он будет выполнять роль силового форварда, будет играть. Перед ним не ставится задача кого-то бить".

"Барыс" 4 июня объявил о назначении финского специалиста Ари-Пекки Селина на пост главного тренера. "В команде отличная атмосфера, Селин установил с ребятами очень хороший контакт. В ходе первого предсезонного сбора был проделан большой объем работы. Селин знает, чего хочет и как хочет, у него свои взгляды на хоккей. Пока мы всем довольны, но оценивать работу финна будем, конечно, уже по результату в сезоне", - отметил Оразбаев.

"На сегодня "Барыс" полностью укомплектован, главное, чтобы травм не было. Если все будут здоровы, то дальнейшие изменения в составе маловероятны", - ответил президент клуба на вопрос о возможном появлении новичков в "Барысе".

В каждом из пяти предыдущих сезонов в Континентальной хоккейной лиге "Барыс" выходил в плей-офф, но всякий раз вылетал в первом раунде. "Ставим задачу попасть в плей-офф и пройти в первый раунд. Если мы выйдем в полуфинал конференции, то сезон точно можно будет признать успешным", - заключил Оразбаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала