Футболисты "Металлиста" разгромили "Волынь" в чемпионате Украины - РИА Новости Спорт, 20.09.2019

Футболисты "Металлиста" разгромили "Волынь" в чемпионате Украины

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт. Харьковский "Металлист" разгромил луцкую "Волынь" в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу.

Игра, прошедшая в субботу в Харькове, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Марко Девич распечатал ворота "Волыни" на 26-й минуте, а уже спустя три минуты Диего Соуза удвоил счет. На 36-й минуте полузащитник "Металлиста" Эдмар заработал красную карточку, однако, оставшись вдесятером, харьковчане смогли отличиться еще дважды. Голы на счету Девича (68-я минута) и Себастьяна Бланко (90-я).

После пяти туров "Металлист" занимает второе место с 13 очками, отставая на два балла от лидирующего донецкого "Шахтера". Третью строчку с 9 очками после четырех игр занимает днепропетровский "Днепр". "Волынь", набрав в пяти матчах четыре очка, располагается на 14-й позиции.

В 6-м туре "Металлист" на выезде сыграет с "Говерлой" из Ужгорода, а "Волынь" примет у себя "Карпаты". Оба матча пройдут 17 августа.