Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по пляжному футболу стала победителем Евролиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по пляжному футболу стала победителем Евролиги

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)
Игроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)
Читать в
Сборная России по пляжному футболу выиграла Евролигу, победив команду Португалии в решающем матче Суперфинала.

ТОРРЕДЕМБАРРА (Испания), 11 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу выиграла Евролигу, победив команду Португалии в решающем матче Суперфинала.

Финальная встреча Евролиги, прошедшая в воскресенье в испанском городе Торредембарра, завершилась победой россиян со счетом 8:3 (2:2, 3:1, 3:0). У победителей дублями отметились Егор Еремеев и Юрий Крашенинников, также отличились Илья Леонов, Кирилл Романов и Анатолий Перемитин, а у португальцев дважды забил Бельшиор. Также команды по разу обменялись автоголами.

Решающий матч из-за перебора желтых карточек пропускал лидер россиян Дмитрий Шишин, и его место во второй четверке занял Кирилл Романов, до этого еще не выходивший на испанский песок. Сама встреча началась с обоюдных грубых ошибок: сначала вратарь португальцев после передачи своего же защитника не смог поймать мяч, а вскоре мяч в сетку ворот россиян влетел под ногой Алексея Макарова.

После чего пошла игра с акцентом на оборону, однако командам все же до первого перерыва удалось по разу огорчить друг друга. С начала второго периода россияне прижали португальцев к воротам, и гол Крашенинникова, пусть и не без ошибок сразу двух защитников соперника, выглядел логичным. Команда Михаила Лихачева не остановилась на достигнутом. Еремеев, который выглядел очень активным на протяжении всего матча, до конца пошел в борьбу и заработал пенальти, которое сам реализовал, и удаление португальцам.

За две минуты игры в большинстве россиянам один раз удалось разыграть преимущество: Леонова вывели на ударную позицию. Заметно деморализованных португальцев к жизни вернул Макаров, который в простейшей ситуации отправил мяч в свои ворота. Но в финальной 12-минутке португальцы сами себя "похоронили": за две желтые карточки был удален их лидер Бельшиор.

Сборная России довольно уверенно, по-чемпионски контролировала ход встречи, и португальцы смирились с поражением. А Перемитин и Романов уже под занавес встречи сделали счет разгромным. Таким образом, команда Лихачева в третий раз в своей истории выиграла Евролигу, причем всех этих триумфов "красная машина" добивалась в нечетные годы: 2009, 2011, 2013.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала