ХК "Лев" выиграл у "Салавата Юлаева" на старте Кубка Праги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Лев" выиграл у "Салавата Юлаева" на старте Кубка Праги

ПРАГА, 12 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Пражский "Лев" в первом матче домашнего предсезонного турнира Кубок Праги обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 1:0.

Хоккейный турнир проходит в столице Чехии с 12 по 16 августа на "Типспорт Арене". В нем принимают участие четыре команды: "Лев", "Салават", казанский "Ак Барс" и рижское "Динамо".

На 10-й минуте матча Михал Бирнер открыл счет, распечатав ворота 19-летнего Андрея Василевского - 1:0. Затем по ходу матча у "Салавата" было немало возможностей отыграться, в том числе в большинстве при игре пять на три во втором периоде. До последнего "Салават" старался сравнять счет. За 55 секунд до окончания третьего периода уфимцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но голкипер пражан Атте Энгрен сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После окончания игры капитана пражской команды Иржи Новотны поздравили с днем рождения, в понедельник хоккеисту исполнилось 30 лет. Новотны торжественно вручили торт в виде хоккейной площадки.

Первый матч турнира "Ак Барс" - "Динамо", в котором в овертайме победили рижане (3:2), посетили всего 248 болельщиков. На игре хозяев турнира с "Салаватом" дворец также был почти пуст: матч посетил 1261 болельщик.

Во вторник в 15.00 мск "Салават" сыграет с "Ак Барсом", "Лев" и рижское "Динамо" встретятся в 19.30 мск.