Рейтинг@Mail.ru
Туристско-информационный центр на ЧМ посетят более 50 тыс болельщиков - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристско-информационный центр на ЧМ посетят более 50 тыс болельщиков

Читать в
Туристско-информационный центр, организованный у входа на стадион "Лужники" в Москве, где проходит чемпионат мира по легкой атлетике, за время соревнований посетят более 50 тысяч болельщиков, сообщает во вторник Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Туристско-информационный центр, организованный у входа на стадион "Лужники" в Москве, где проходит чемпионат мира по легкой атлетике, за время соревнований посетят более 50 тысяч болельщиков, сообщает во вторник Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходит на стадионе "Лужники" с 10 по 18 августа. Moscow Visitor Center, организованный Москомтуризмом в фан-зоне "Лужников", также будет работать до 18 августа. Его задача - обеспечить всех посетителей исчерпывающей информацией о Москве и ее туристических возможностях. Каждый желающий может бесплатно получить здесь карты города на нескольких языках, взять многоязычные тематические путеводители по городу, а также посмотреть видеоролики о Москве.

Здесь же участники и гости чемпионата могут заказать групповую или индивидуальную экскурсию по самым популярным туристическим объектам города - в Кремль, по Московскому метрополитену, по Арбату, бесплатную пешеходную экскурсию по городу и многие другие, включая экскурсионную прогулку на автобусе-даблдекере и на речных прогулочных теплоходах компании City Sightseeing. Специально на время проведения чемпионата по легкой атлетике недавно открытый новый автобусный маршрут компании был расширен и проходит через Новолужнецкий проезд с остановкой около стадиона "Лужники", Фрунзенскую и Саввинскую набережные.

В центре работают участники Волонтерского туристского центра Москвы, хорошо владеющие иностранными языками. По их отзывам, наибольшей популярностью у посетителей пользуются карты города и тематические путеводители на иностранных языках.

"Как и любое значимое для города международное событие, чемпионат мира по легкой атлетике притягивает большое количество туристов. Это уже второй наш опыт по работе Moscow Visitor Center на крупных спортивных соревнованиях - первый подобный центр был открыт в "Лужниках" в конце июня во время Кубка мира по регби-7", - отметил глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, добавив, что работа центра будет продолжена на будущих крупнейших спортивных и иных мероприятиях, проводимых в столице России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    0
    0
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала