Рейтинг@Mail.ru
Трудно два дня подряд бежать на максимуме сил - россиянин Чалый - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудно два дня подряд бежать на максимуме сил - россиянин Чалый

Читать в
Недостаток времени на восстановление сил после предыдущего старта привел к неудачному выступлению в полуфинале чемпионата мира по легкой атлетике, поскольку пока нет возможности два дня кряду показывать лучшие для себя секунды, заявил агентству "Р-Спорт" российский бегун Тимофей Чалый.

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Недостаток времени на восстановление сил после предыдущего старта привел к неудачному выступлению в полуфинале чемпионата мира по легкой атлетике, поскольку пока нет возможности два дня кряду показывать лучшие для себя секунды, заявил агентству "Р-Спорт" российский бегун Тимофей Чалый.

Россиянин во вторник в забеге на 400 метров с барьерами показал результат 50,06 секунды и не смог пробиться в следующий раунд соревнования. Чемпион Европы среди молодежи в понедельник пробежал дистанцию за 49,33 секунды.

"Конечно, я недоволен своими секундами, 50,06 - довольно плохой для меня результат, - сказал Чалый. - Судя по всему, я еще не готов дважды бежать очень быстро. Вчера я показал очень сильный для себя результат, практически личный рекорд и сегодня не был полностью готов. Пожалуй, не хватило времени для восстановления - для меня пока малореально два дня подряд бежать на максимуме своих возможностей. Надо еще немного окрепнуть - а проиграть сегодня таким именитым и опытным соперникам для меня не зазорно".

Спортсмен отметил, что выступление на мировом первенстве "является огромным опытом, который пригодится в следующем году на чемпионате Европы".

"Если еще немного улучшить свои показатели, то для меня не должно стать проблемой попадание в финал чемпионата Европы, - добавил собеседник агентства. - Это будет для меня главный старт в следующем сезоне. А если говорить о нынешнем сезоне - он для меня оказался, безусловно, превосходным, я скинул больше полутора секунд со своего лучшего результата. Я очень доволен, а в следующем году постараюсь прорвать рубеж 48,50 - это было бы здорово".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    1
    0
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала