Рейтинг@Mail.ru
Тренер Подпалый: со стороны "Мордовии" было некорректно увольнять меня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Подпалый: со стороны "Мордовии" было некорректно увольнять меня

Читать в

Российский специалист Сергей Подпалый в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Ирине Белозеровой объяснил, почему его уволили с поста главного тренера футбольного клуба "Мордовия" и сколько времени нужно, чтобы поставить игру команде.

– Сергей Иванович, что все-таки произошло? 9 августа стало известно, что "Мордовия" расторгла контракт с вами, но при этом представители клуба затруднились назвать причину увольнения.

– Ситуация непонятна для меня на сегодняшний момент. Они написали, что я не присутствовал на тренировке, прогулял. Команде после игры дается выходной, а решили сделать рабочий день. Хоть и сделали занятие, тренировка была чисто восстановительная, и тренерский штаб об этом всём знал. Я лично говорил, что делать и как проводить. Никаких проблем не было. Но, наверное, я чем-то не угодил. К сожалению, они мне не объяснили, чем именно.

– А почему вы не смогли прийти на тренировку?

– Мне надо было срочно ехать в Москву, чтобы сделать ребенку разрешение на выезд. Об этой ситуации знал тренерский штаб: мы еще до отъезда в Ярославль (на матч с "Шинником") обсуждали это. Знал и администратор команды, потому что мы с ним договаривались, что если я не успею на саранский самолет, то улечу через Пензу, и меня нужно там будет встретить. Это все обсуждалось! Там никаких проблем вообще не должно было быть, люди знали. И я, как главный тренер, естественно, имею право расписать задание и уехать. Да, я не поставил в известность президента клуба, но он уехал со стадиона. Не вижу проблем именно в этой ситуации. Думаю, что это был повод, чтобы меня убрать из команды и пригласить нового тренера.

– Вы успели поговорить с президентом клуба после вашей отставки?

– Мы разговаривали с президентом, но он просто ответил, что приняли такое решение. Там даже не шел разговор за что и почему. Вот и всё.

– В трудовой книжке написали, что вы уволились по собственному желанию?

– Да. Я уже забрал трудовую.

– Вы удивлены таким исходом?

– Конечно, удивлен. Во-первых, команда находится на втором месте (в чемпионате ФНЛ). Во-вторых, когда я принял команду, то не было возможности провести полноценный подготовительный сбор. Я пришел в клуб, и мы сразу уехали на сбор в Турцию, хотя, если бы я планировал куда-либо ехать, то Турцию бы не выбрал. У нас там были большие проблемы со спаррингами, а ведь для нового тренера товарищеские матчи нужны, чтобы посмотреть на команду. У нас же получилось так, что сыграли одну полноценную игру с азербайджанским "Карабахом", но не было против кого еще выходить, и мы сыграли с ними еще раз. А на третью игру, хотя было запланировано четыре, ехали два часа, и, к сожалению, вышли только на один тайм с румынской командой, а во втором нам из-за дождя запретили играть на этом стадионе. По большому счету игровой сбор был сорван. Мы вернулись за несколько дней в Саранск и здесь, учитывая такой плотный график, нужно было время, чтобы поставить игру. Я не волшебник, чтобы сделать это за две недели.

– Другие клубы уже обрывают телефон с предложениями о работе?

– Обрывать - не обрывают, но я думаю, что работа будет. Надеюсь, что вернусь к тренерской работе. Потому что в этом плане никаких проблем не вижу. Очень хотелось бы побыстрее решить этот вопрос. Но учитывая, что сейчас идет сезон, возможно, это быстро не разрешится. Надеюсь на лучшее.

– Возможны какие-то последствия у этой истории?

– Посмотрим. Я сейчас посоветуюсь с людьми из РФС, как выходить из этой ситуации. Естественно, буду думать. Я считаю, что некорректно с их стороны так было меня увольнять.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала