Рейтинг@Mail.ru
Травма Халка станет серьезной потерей для ФК "Зенит" - Веденеев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Травма Халка станет серьезной потерей для ФК "Зенит" - Веденеев

Читать в
Травма бразильского форварда Халка может стать серьезной проблемой для футбольного клуба "Зенит" в преддверии матчей Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Травма бразильского форварда Халка может стать серьезной проблемой для футбольного клуба "Зенит" в преддверии матчей Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

"Зенит" в субботу разгромил "Анжи" в рамках чемпионата России со счетом 3:0. Во втором тайме Халк потянул заднюю поверхность бедра и не смог продолжить матч. "Зениту" предстоит сыграть с клубом "Пасуш де Феррейра" в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов 20 августа в Порту.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Анжи" >>>

"Постепенно вырисовываются акценты атакующие - это Данни, Халк и (Роман) Широков. На них лежит атакующая нагрузка, так что потеря Халка - очень серьезная. (Александр) Кержаков попал только в заявку? Думаю, терпение просто закончилось у Спаллетти. От Кержакова ждут голов или хотя бы активной игры в штрафной площадке. Сезон начинается, а голов нет. Поэтому идет поиск других вариантов. Тот же (Александр) Бухаров Кержакову ничем не уступает, но перспектив в его игре не видно. Форвард должен быть быстрым. Ни у Кержакова, ни у Бухарова скорости нет", - сказал Веденеев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Он отметил, что "Анжи" ни в чем не уступал "Зениту" в первые двадцать минут матча. "Хорошо, что именно "Анжи" обыграли так уверенно, но пока "Анжи" играл быстро, никакого преимущества у "Зенита" не было. У "Анжи" возникали моменты для того, чтобы забить гол. Только к тридцатой минуте "Зенит" завладел преимуществом, но не потому, что скорость увеличили, а потому что "Анжи" стал очень плохо играть. Игроки "Зенита" очень легко проходили сквозь центральную зону, создавали раз за разом моменты. Думаю, в Португалии так "Зениту" играть не позволят", - заявил Веденеев.

Собеседник агентства выделил новичков "Зенита" Игоря Смольникова и Кристиана Ансальди. "Помимо того, что с технико-тактической точки зрения все делали верно, так еще и с очень хорошим настроением играли", - заключил Веденеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала