Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" перехватывала инициативу, но ЦСКА лучше атаковал - Корнаухов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" перехватывала инициативу, но ЦСКА лучше атаковал - Корнаухов

Читать в
Футболисты "Кубани" перехватывали инициативу в матче с ЦСКА, но армейцы все равно атаковали опаснее, считает экс-защитник "красно-синих" Олег КорнауФутболисты "Кубани" перехватывали инициативу в матче с ЦСКА, но армейцы все равно атаковали опаснее, считает экс-защитник "красно-синих" Олег Корнаухов.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футболисты "Кубани" перехватывали инициативу в матче с ЦСКА, но армейцы все равно атаковали опаснее, считает экс-защитник "красно-синих" Олег Корнаухов.

Столичный ЦСКА одержал очередную победу в чемпионате России по футболу, встретив сопротивление краснодарской "Кубани" и испытав сложности с реализацией моментов. Встреча, которая состоялась в воскресенье в Химках, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 11-й минуте с передачи полузащитника Кэйсукэ Хонды забил форвард Ахмед Муса.

"Матч получился хорошим, увлекательным и я рад, что ЦСКА удалось выиграть эту встречу. Для этого команде пришлось приложить немало усилий. Реализация моментов у ЦСКА оставляла желать лучшего. Во втором тайме "Кубань" перехватывала инициативу, но ЦСКА отвечал на это острыми контратаками и вообще атаковал опаснее", - сказал Корнаухов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что и краснодарская команда потратила много сил в этой встрече. "Им предстоит матч в Лиге Европы, вряд ли удалось сэкономить силы по такой игре. Опыта выступления в таком количестве турниров у них пока нет, распределить силы в такой ситуации сложно. Но всем ведь нужно с чего-то начинать", - добавил он.

Новая роль "Анжи" и травма Халка

Также собеседник агентства прокомментировал ситуацию с травмой форварда "Зенита" Халка, который не смог доиграть матч против "Анжи" (3:0).

"Я не думаю, что команда такого класса как "Зенит" полностью завязана в плане атаки на Халке. Такого быть не должно, и я бы не стал говорить, что все пропало, если вдруг команда лишится этого нападающего из-за травмы. У такого состава есть внутренние ресурсы, чтобы справиться с этой ситуацией", - подчеркнул Корнаухов.

Бывший защитник ЦСКА отметил, что "Анжи", уступивший питерцам, будет долго приходить в себя после того, как махачкалинцы взяли новый курс в развитии и команда переживает процесс переформирования.

"Я бы не стал говорить, что если они сохранят место в премьер-лиге, это будет подвиг героев. Нет. В составе "Анжи" остаются хорошие футболисты, наличие которых позволяет рассчитывать на достойное место в турнирной таблице. Да, за высокие места они вряд ли смогут бороться, но с другой стороны, ситуация не видится мне такой уж безысходной", - отметил Корнаухов.

По итогам пяти туров турнирную таблицу возглавляют ЦСКА и "Спартак" с одиннадцатью очками в активе, однако Корнаухов не склонен делать быстрых выводов относительно прогресса в игре "красно-белых". "Они наверху турнирной таблицы после первых матчей, а значит все для них идет хорошо. Но преждевременных выводов я бы делать не стал. Все определяет его величество результат, а его мы узнаем только по окончании сезона. Если будет результат, значит, команда взяла верный курс в развитии", - резюмировал он.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала