Дисквалификация британских бегунов принесла канадцам бронзу ЧМ-2013 - РИА Новости Спорт, 20.07.2022

Дисквалификация британских бегунов принесла канадцам бронзу ЧМ-2013

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБританские спортсмены, завоевавшие бронзовые медали в финальном забеге эстафеты 4х100 м
Британские спортсмены, завоевавшие бронзовые медали в финальном забеге эстафеты 4х100 м

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт. Канадские бегуны получат бронзу чемпионата мира по легкой атлетике в Москве из-за дисквалификации сборной Великобритании в эстафете 4х100 метров.

Британцы финишировали третьими с результатом 37,80 секунды, канадцы (37,92) заняли четвертое место. Однако после просмотра видеоповтора было принято решение о дисквалификации допустивших техническую ошибку бегунов из Великобритании.

Победу одержала сборная Ямайки (37,36), серебро у американцев (37,66). На положение команды в общемедальном зачете это не повлияло: сборная России стала первой, американцы - вторые, ямайцы - третьи.