Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира в Москве посетили 380 тысяч болельщиков - глава ВФЛА - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат мира в Москве посетили 380 тысяч болельщиков - глава ВФЛА

Читать в
Около 380 тысяч зрителей посетили соревнования чемпионата мира по легкой атлетике, проходившего в Москве, заявил на итоговой пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Около 380 тысяч зрителей посетили соревнования чемпионата мира по легкой атлетике, проходившего в Москве, заявил на итоговой пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Мировое первенство проходило в столице России 10-18 августа. Российские легкоатлеты победили на чемпионате мира в Москве в общекомандном зачете, завоевав семь наград высшего достоинства, четыре серебряные медали и шесть бронзовых. По шесть золотых медалей завоевали сборные США и Ямайки.

"Чемпионат мира за все соревновательные дни посетили 380 тысяч болельщиков, - сказал Балахничев. - В турнире приняли участие спортсмены 203 стран - из 206 заявленных команд не участвовали в турнире сборные Чада и Кувейта, а команда Сьерра-Леоне не доехала до Москвы. В ходе турнира установлено более 40 национальных рекордов и два континентальных. И результаты турнира в целом оказались выше, чем на Олимпийских играх".

Глава ВФЛА также привел сравнительные цифры посещаемости на чемпионате мира-2011 в южнокорейском Тэгу и соревнованиях в Москве.

"В первый день турнира в Тэгу было 44 тысячи болельщиков, а в Москве - 31 тысяча, - продолжил президент федерации. - Во второй день в Тэгу собралось 20 тысяч, в Москве - 30, а если говорить о двух последних днях турнира, в Южной Корее было по 32 тысячи зрителей, а в Москве соответственно 46 тысяч и полный стадион. На турнире работали 736 пишущих журналистов, 270 фотографов и 2262 бродкастера, производивших телевизионный сигнал, из них 680 - видеооператоры. В России чемпионат мира посмотрели 2,87 миллиона человек - в три раза больше, чем в 2011 году. В Великобритании рост телеаудитории по сравнению с Тэгу составил 81%, в Чехии - 89%, а в Германии - 111%", - заключил Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала