Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты продолжат отстаивать интересы ФК "Металлист" - Пивоваров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокаты продолжат отстаивать интересы ФК "Металлист" - Пивоваров

© РИА Новости / Алексей Фурман | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Металлист" (Украина, Харьков) - "Байер" (Германия, Леверкузен)
Футбол. Лига Европы. Матч Металлист (Украина, Харьков) - Байер (Германия, Леверкузен)
Читать в
Адвокаты продолжат защищать интересы "Металлиста", несмотря на отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне приостановить дисквалификацию, заявил первый вице-президент украинского футбольного клуба Константин Пивоваров.

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт. Адвокаты продолжат защищать интересы "Металлиста", несмотря на отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне приостановить дисквалификацию, заявил первый вице-президент украинского футбольного клуба Константин Пивоваров.

УЕФА 14 августа отстранил "Металлист" от участия в еврокубках сроком на один год. Причиной тому стало то, что в 2010 году Федерация футбола Украины (ФФУ) признала львовские "Карпаты" и "Металлист" виновными в организации договорного матча. В пятницу, 16 августа, CAS отклонил апелляцию харьковского клуба, после "Металлист" повторно обратился в CAS с аналогичной просьбой, приведя новые аргументы. Однако во вторник суд в Лозанне объявил, что оставляет свое решение в силе, при этом окончательное решение должно быть опубликовано 28 августа.

"Мы огорчены таким решением. Наши адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба. Окончательное разрешение этого вопроса состоится до жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, и если позиция "Металлиста" будет услышана, и УЕФА и CAS взвешенно подойдут к этой ситуации, мы сможем получить возможность сыграть в матчах этого престижного турнира", - сказал Пивоваров, чьи слова приводятся на официальном сайте "Металлиста".

"Металлист" в раунде плей-офф Лиги чемпионов должен был сыграть с немецким "Шальке". В связи c дисквалификацией украинского клуба его место займет греческий ПАОК, который ранее в третьем квалификационном раунде по сумме двух игр (0:2, 1:1) уступил "Металлисту". Первый матч запланирован на 21 августа, ответный - на 27 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала