Татьяна Набиева выиграла КР в упражнениях на брусьях и опорном прыжке - РИА Новости Спорт, 15.08.2022

Татьяна Набиева выиграла КР в упражнениях на брусьях и опорном прыжке

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт. Татьяна Набиева первенствовала на Кубке России в Пензе в упражнениях на брусьях и опорном прыжке.

Во вторник в финале соревнований в упражнениях на брусьях Набиева набрала 14,750 балла. Второе место заняла Мария Пасека (14,325). Тройку призеров в этом виде замкнула Алла Сосницкая (14,225). В опорном прыжке тройка призеров полностью совпала с пьедесталом в упражнениях на брусьях: Набиева (14,512), Пасека (14,400), Сосницкая (14,200).

В состязаниях мужчин в вольных упражнениях первенствовал Даниил Казачков (15,166). Второе место поделили Дмитрий Столяров и Кирилл Прокопьев (оба по 14,666). В упражнениях на коне были зафиксированы следующие результаты: 1. Матвей Петров (15,466), 2. Андрей Перевозников (14,466), 3. Михаил Кудашов (14,300). Победителем в упражнениях на кольцах стал Александр Баландин (15,533), Даниил Казачков - второй (15,100), Никита Игнатьев - третий (14,933).

Ранее победу в командном первенстве у женщин одержала сборная Санкт-Петербурга, в составе которой выступали Татьяна Набиева, Алла Сидоренко, Лилия Ахаимова, Екатерина Крамаренко. Второе место заняла команда Приволжского федерального округа (Ольга Бикмурзина, Анна Родионова, Полина Федорова, Кристина Сидорова). Третье - сборная Центрального федерального округа (Марина Некрасова, Юлия Иньшина, Анна Павлова, Юлия Чемарева). У мужчин в аналогичной дисциплине первенствовала сборная Сибирского федерального округа (Андрей Лагутов, Даниил Казачков, Григорий Зырянов, Никита Игнатьев). Второй стала команда Приволжского федерального округа (Павел Павлов, Сергей Степанов, Павел Руссиняк, Николай Ковинов). Третье - сборная Уральского федерального округа (Сергей Даниленко, Михаил Кудашов, Никита Лежанкин, Роман Суетин).

В личном многоборье у женщин места на пьедестале почета распределились следующим образом: 1. Татьяна Набиева (56,026), 2. Алла Сосницкая (55,934), 3. Анна Павлова (55,139). Результаты мужчин в личном многоборье: 1. Дмитрий Столяров (88,050), 2. Никита Игнатьев (86,600), 3. Никита Лежанкин (83,500).

Кубок России по спортивной гимнастике в Пензе завершится 21 августа.