Рейтинг@Mail.ru
Астахов: "Химки" в грядущем сезоне снова будут нацелены на чемпионство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Астахов: "Химки" в грядущем сезоне снова будут нацелены на чемпионство

Читать в
Баскетбольный клуб "Химки", несмотря на потерю некоторых игроков после прошлого сезона, в нынешнем году не изменит своих целей и по-прежнему намерен бороться за победу в чемпионате страны и Единой лиге ВТБ, заявил генеральный директор команды Павел Астахов.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт. Баскетбольный клуб "Химки", несмотря на потерю некоторых игроков после прошлого сезона, в нынешнем году не изменит своих целей и по-прежнему намерен бороться за победу в чемпионате страны и Единой лиге ВТБ, заявил генеральный директор команды Павел Астахов.

"Химки" в межсезонье покинул лидер команды Виталий Фридзон, который перешел в ПБК ЦСКА, заключив трехлетнее соглашение с армейским клубом. Также команду покинул основной разыгрывающий Зоран Планинич. Пополнили состав команды форварды Никита Балашов и Микаэль Желабаль, а также защитники Майкл Грин и Марко Попович.

"В трансферной кампании мы исходили из ситуации, в которой оказались. Бюджет нашего клуба был уменьшен в два раза. Кого смогли сохранить из ключевых игроков клуба, тех мы сохранили. Это капитан сборной России Сергей Моня, это Пол Дэвис, это Джеймс Огастин, Егор Вяльцев. Задачи у нас остались теми же, что и в прошлом сезоне. Мы хотим бороться за победу в России и в Единой лиге ВТБ, попасть в плей-офф основного турнира Евролиги", - сказал Астахов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Астахов также выразил уверенность в том, что ситуация, подобная той, что была в начале года, когда клуб задолжал игрокам по заработной плате, не повторится. "Перед началом этого сезона мы планировали и состав, и бюджет исходя из тех спонсорских поступлений, которые у нас запланированы. Они подтверждены, и мы в рамках этого бюджета и строили команду. Так что уверенность у нас есть", - сказал Астахов.

"Химки" в октябре примут участие в квалификационном турнире Евролиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала