Рейтинг@Mail.ru
Московский ФК "Спартак" стартует в Лиге Европы неоптимальным составом - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Московский ФК "Спартак" стартует в Лиге Европы неоптимальным составом

Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" начинает борьбу в еврокубковом сезоне-2013/14 матчем против швейцарского "Санкт-Галлена" на стадии раунда плей-офф Лиги Европы.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский футбольный клуб "Спартак" начинает борьбу в еврокубковом сезоне-2013/14 матчем против швейцарского "Санкт-Галлена" на стадии раунда плей-офф Лиги Европы.

Встреча состоится в четверг на стадионе AFG Arena, вмещающем 20 300 зрителей. Начало игры в 21.00 мск. Спартаковцы приземлились в аэропорту Цюриха в среду и чуть менее чем через час прибыли в Санкт-Галлен.

 

Игра "Санкт-Галлена" сюрпризом не станет

 

По словам главного тренера "красно-белых" Валерия Карпина, у "Спартака" достаточно информации об игре "Санкт-Галлена".

"Конечно, нельзя сказать, что до того, как швейцарцы попали к нам в соперники, мы за ними пристально следили. Информации было немного, но сейчас у нас ее более чем достаточно. Мы посмотрели четыре матча швейцарцев, разобрали и проанализировали их игру, донесли и еще донесем эти сведения до футболистов", - сказал он.

Как отмечается на сайте "Спартака", главный тренер "Санкт-Галлена" Джефф Зайбене перед матчем сообщил, что будет рад, если его команда не пропустит и забьет один или два гола. "Меня тоже вполне устроит не пропустить и забить один-два гола", - отметил Карпин.

"Понятно, что все считают "Спартак" фаворитом. Но будет очень тяжелая игра. "Санкт-Галлен" - очень хорошая физически мощная команда. Футболисты здорово обучены, знают, чего хотят, понимают, чего от них хочет тренер. Это видно по тем матчам, которые мы посмотрели. Так что просто не будет", - заявил Карпин.

 

Без Боккетти

 

Одна из главных интриг предстоящей встречи заключается в том, кто заменит травмированного защитника Сальваторе Боккетти, который в матче пятого тура чемпионата России против казанского "Рубина" (0:0) получил разрыв передней крестообразной связки. Карпин вскоре объявил о необходимости срочного поиска игрока на позицию итальянца.

За сутки до игры в Швейцарии было объявлено о грядущем переходе в "Спартак" центрального защитника Жоао Карлоса из "переформатированного" махачкалинского "Анжи". В ближайшее время должен быть заключен личный контракт бразильца с "красно-белыми", однако в Санкт-Галлене он команде не поможет.

Сложность ситуации усиливается и по причине недостаточного уровня восстановления другого центрального защитника Сергея Брызгалова, который в начале августа приступил к тренировкам в общей группе, прибыл с командой в Швейцарию, но на поле последний раз выходил 21 июля.

На предматчевой пресс-конференции Карпин отказался отвечать на вопрос, кто составит пару центральных защитников команды.

"Та пара центральных защитников, которую мы наигрывали, и на кого делалась ставка, Брызгалов и Боккетти, к сожалению, сыграть не сможет. Ни завтра с "Санкт-Галленом", ни в понедельник с "Амкаром". Поэтому придется что-то придумывать, возможно, даже удивлять самих себя", - сказал Карпин.

 

Митрюшкин или Песьяков?

 

Неоптимальный состав наблюдается и в атакующей линии, так как не прилетели с командой Араз Озбилиз и Хосе Мануэль Хурадо, у которых небольшие повреждения. Отсутствует и шведский опорный полузащитник Ким Чельстрем, получивший дисквалификацию за красную карточку в гостевой игре Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" 5 декабря 2012 года. Тогда-то и состоялся последний на данный момент матч "красно-белых", завершившийся для них поражением со счетом 1:2 и невыходом из группы.

Теоретические шансы выйти на поле имеет чемпион Европы 2013 года (в возрасте до 17 лет) вратарь Антон Митрюшкин, дозаявленный в еврокубки, равно как Брызгалов и нападающий Александр Козлов, по списку B (игроки не старше 1992 года рождения).

"Нам предстоит очень ответственная игра. К таким матчам интересно готовиться, интересно в них участвовать. Хочется выигрывать и проявлять себя. Это промежуточная цель - один шаг до группы. Поэтому мы здесь для того, чтобы побеждать. И все ребята готовы доказать это тренеру", - сказал полузащитник московского клуба Динияр Билялетдинов.

Полностью состав "Спартака", отправившийся в Санкт-Галлен, выглядит следующим образом:

вратари: Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков;

защитники: Сергей Брызгалов, Хуан Инсаурральде, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Александр Пуцко, Марек Сухи;

полузащитники: Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков, Владимир Зубарев, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Артем Тимофеев;

нападающие: Лукас Барриос, Вячеслав Кротов, Юра Мовсисян, Маджид Уорис, Павел Яковлев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала