Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" поспорит с "Фейенордом" за право сыграть в группе ЛЕ - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Кубань" поспорит с "Фейенордом" за право сыграть в группе ЛЕ

Читать в
Футболисты краснодарской "Кубани", ранее успешно дебютировавшие в Лиге Европы матчами с "Мотеруэллом", в раунде плей-офф квалификации турнира встретятся с нидерландским "Фейенордом". Первая встреча за выход в групповой этап Лиги Европы пройдет в четверг в Краснодаре, начало матча в 20.00 мск.

КРАСНОДАР, 22 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани", ранее успешно дебютировавшие в Лиге Европы матчами с "Мотеруэллом", в раунде плей-офф квалификации турнира встретятся с нидерландским "Фейенордом". Первая встреча за выход в групповой этап Лиги Европы пройдет в четверг в Краснодаре, начало матча в 20.00 мск.

 

"Кубани" важно в первом матче не пропустить

 

Краснодарцы в предыдущем отборочном раунде ЛЕ относительно легко разобрались с вице-чемпионом Шотландии "Мотеруэллом" - 2:0, 1:0. Болельщики "желто-зеленых", под завязку заполнившие стадион на первом домашнем матче "Кубани" в еврокубках, с не меньшим интересом отнеслись и к предстоящей встрече с "Фейенордом". Уже за двое суток до игры все билеты на нее были проданы. Как сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер билетной программы краснодарского клуба Александр Масалыгин, на игре с нидерландцами ожидается порядка 30 тысяч зрителей.

Накануне матча с "Фейенордом" краснодарцы прервали свою беспроигрышную серию из 16 матчей в чемпионате России, потерпев поражение от ЦСКА (0:1). Этот проигрыш стал первым для "Кубани" в матчах российской премьер-лиги с 30 ноября 2012 года.

По сравнению с играми против "Мотеруэлла" состав "Кубани" не претерпит изменений. Травмированный полузащитник Владислав Игнатьев по-прежнему является единственной потерей краснодарцев. На днях ряды "желто-зеленых" пополнили полузащитник французского "Эвиана" Мохаммед Рабиу и форвард уругвайского "Насьоналя" Гонсало Буэно, однако в матче с "Фейенордом" они не сыграют.

"И Рабиу, и Буэно уже прибыли к нам. В ближайшие дни их ждет тщательный медосмотр. После матча с "Фейенордом" они начнут интегрироваться в нашу команду. Что касается Буэно, то это молодой перспективный игрок. Надеемся, что он поможет нам выйти на новый уровень, плюс и сам продолжит прогрессировать", - сказал главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну за день до игры с роттердамцами.

Румынский специалист отметил, что его команде "желательно не пропустить дома, учитывая, что это двухраундовый поединок": "Гол, полученный дома, расценивается за два. Нам важно оставить свои ворота на замке. Но вообще в каждом матче с "Фейенордом" нам нужно выложиться по максимуму".

"Мы очень хотим попасть в групповой этап, - продолжил он. - Мы много знаем о сопернике, о его богатой истории, его традициях. "Фейенорд" имеет в своем составе опытных игроков, их возглавляет знаменитый тренер. Но "Кубань" - самодостаточная команда. Мы верим, что именно нашей команде по итогам этого противостояния удастся пройти в групповой этап Лиги Европы".

 

"Фейенорд" намерен играть в свой футбол"

 

"Фейенорд" сразу получил путевку в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы на правах бронзового призера чемпионата Нидерландов. В Краснодар роттердамцы прибыли за два дня до матча и практически в своем оптимальном составе: не сыграют лишь травмированный защитник Дарил Янмат и хавбек Йон Госсенс, который остался вне заявки клуба, куда всего вошли 20 игроков.

Текущий сезон чемпионата Нидерландов команда Рональда Кумана начала на удивление неудачно - три поражения в трех матчах. За четыре дня до встречи с "Кубанью" роттердамцы проиграли принципиальному сопернику амстердамскому "Аяксу" со счетом 1:2. В составе "Фейенорда" дебютировал арендованный у "Андерлехта" Самюэль Арментерос.

"В своем чемпионате мы никогда раньше так не стартовали - сразу с трех поражений, - сказал Куман на предматчевой пресс-конференции в Краснодаре. - Мы учимся на своих ошибках и становимся только сильнее. Постараемся достойно выйти из нынешнего положения. А завтра мы надеемся одержать победу. Мы серьезно готовились к встрече с "Кубанью", в составе которой немало техничных футболистов. Противостояние будет тяжелым. Однако мы не заостряли внимание на отдельных футболистах соперника, для нас важно качество собственной игры".

Итальянский форвард "Фейенорда" Грациано Пелле отметил, что его команда не готовила тактические сюрпризы для "Кубани": "В течение недели мы обстоятельно готовились к сопернику по Лиге Европы, но у нас нет особой тактики или особого плана на матч, благодаря которым мы будем побеждать "Кубань". Мы постараемся играть в свой футбол и ориентироваться по ситуации, по моментам, возникающим во время матча".

Встречу обслужит бригада французских арбитров во главе с Клеманом Турпеном, ассистентами которого выступят Николя Дано и Гийом Дебарр. Ответный матч между "Кубанью" и "Фейенордом" пройдет в Роттердаме 29 августа. Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в групповой этап Лиги Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала