Рейтинг@Mail.ru
Травма осложнит Шараповой попадание на итоговый турнир WTA - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Травма осложнит Шараповой попадание на итоговый турнир WTA - Камельзон

Читать в
Титулованная россиянка Мария Шарапова, отказавшаяся из-за травмы от участия в Открытом чемпионате США, может не пробиться в итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборных команд России по теннису, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованная россиянка Мария Шарапова, отказавшаяся из-за травмы от участия в Открытом чемпионате США, может не пробиться в итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборных команд России по теннису, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.

Третья ракетка мира отказалась от участия в турнире, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября, из-за повреждения правого плеча. Победительница аналогичного турнира 2006 года Шарапова была посеяна под третьим номером.

"Я думаю, что неучастие в таком (крупном) турнире повлияет на выход Марии Шараповой в итоговый турнир года, и повлияет сильно - оно может поставить под сомнение ее участие, - сказал по телефону Камельзон. - Но надо считать очки, кто из спортсменок и как туда пройдет - и сегодня говорить об этом еще рано. Вы же видели, как неудачно выступили на Уимблдоне элитные игроки. И сейчас конкуренция за место в финальной восьмерке заметно обострится".

Собеседник агентства подчеркнул, что последствия травмы могут осложнить выступления россиянки в следующих турнирах.

"Знаете, спортсмены сейчас за всем очень жестко следят, и Мария будет лакомым кусочком для любого игрока среднего уровня, - продолжил специалист. - Никто не будет бояться играть с ней - потому что чем больше игрок не выступает в таких соревнованиях, тем очевиднее, что с ним что-то происходит и он не опасен. И Мария, можно сказать, будет заново пробовать себя и не будет так опасна".

Итоговый турнир WTA с участием восьми сильнейших теннисисток мира пройдет в Стамбуле 22-27 октября. Лидер чемпионской гонки американка Серена Уильямс имеет в своем активе 9040 очков и уже обеспечила участие в престижном состязании. Шарапова (5897) занимает третье место, уступая также представительнице Белоруссии Виктории Азаренко (6270).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала