Рейтинг@Mail.ru
Факел "Сочи-2014" покажут в Кемерове за 1,5 месяца до начала эстафеты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факел "Сочи-2014" покажут в Кемерове за 1,5 месяца до начала эстафеты

Читать в
Факел эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" досрочно прибыл в Кемерово ко Дню шахтера, жители города смогут увидеть его в течение трех дней, сообщает в четверг обладминистрация.

КЕМЕРОВО, 22 авг - РИА Новости, Ольга Климова. Факел эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" досрочно прибыл в Кемерово ко Дню шахтера, жители города смогут увидеть его в течение трех дней, сообщает в четверг обладминистрация.

"В преддверии значимого для каждого жителя Кузбасса праздника - Дня шахтера - в Кемерово прибыл один из главных символов предстоящих игр в Сочи - факел огня Олимпиады. С 22 по 24 августа у кемеровчан и гостей города будет уникальная возможность воочию увидеть олимпийский факел еще до официального старта эстафеты", - говорится в сообщении.

В четверг факел находится в загородном лагере "Пламя". В пятницу его выставят на обозрение в гипермаркете "Поляна". В субботу факел повезут по спортивным учреждениям: губернскому центру спорта "Кузбасс" и трем стадионам ("Химик", "Шахтер" и "Открытчик"). "Приглашаются все, кому интересно посмотреть на символ Олимпиады, сфотографировать или сфотографироваться с ним", - отмечает обладминистрация.

Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" стартует 7 октября 2013 года. В течение 123 дней она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока, преодолев более 65 тысяч километров. Огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев. Факел будет путешествовать на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат.

Кемеровская область примет эстафету в конце ноября. Олимпийскому огню предстоит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. Факел пронесут через областной центр, Новокузнецк, угледобывающее предприятие "Кедровский угольный разрез" и Горную Шорию. В эстафете олимпийского огня в Кузбассе примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.

Известно, что олимпийский огонь в Кузбассе понесут депутат и чемпион мира по боксу Николай Валуев, чемпион мира по боксу Юрий Арбачаков и депутат, участник Паралимпийских игр в Пекине Сергей Поддубный.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала