Рейтинг@Mail.ru
Этот невероятный Гарет Бейл - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Этот невероятный Гарет Бейл

Читать в

Футбольный мир застыл в ожидании: вот-вот может случиться самый дорогой трансфер в истории кожаного мяча. Гарет Бейл все-таки покидает английский "Тоттенхэм" и готовится стать игроком легендарного мадридского "Реала".

Давайте вспомним несколько фактов из биографии этого уроженца Уэльса...

Маленький мальчик из столицы Уэльса города Кардифф не мечтал быть ни летчиком, ни военным, ни космонавтом. В его жизни с трех лет был только футбол. "Именно в три года я стал регулярно просить отца сводить меня в парк, чтобы там вволю побегать с мячом. Вел я его только левой ногой, так что левша я с рождения". Очень многие левши — чертовски талантливые люди. Бейл - не исключение!

Гарет никогда специально не оттачивал свою фирменную технику, не брал дополнительные уроки дриблинга. "А зачем мне было брать эти уроки, если хороший дриблинг и финты у меня от природы с самого детства?! Я благодарен своему школьному тренеру совсем за другое: он постоянно запрещал мне использовать ударную левую ногу в официальных матчах. Он заставлял меня играть только правой — и сейчас мне в футболе  это очень помогает".

Еще один несомненный козырь Бейла — его умопомрачительная скорость. Но и здесь поклонники теории "труд превалирует над талантом" будут разочарованы: валлиец никогда не проводил специальных скоростных тренировок. "Да, это правда. Никогда в жизни я не работал по индивидуальной программе с тренером по легкой атлетике. Я просто несусь по полю изо всех сил, когда это нужно — вот и всё. Уже в школьные годы я мог бежать 100 метров за 11 секунд с небольшим".

От скромности лидер "Тоттенхэма" явно не умрет, но и звездной болезнью все-таки не страдает. “Просто я с годами становлюсь старше и сильнее. Упорно работаю на тренировках, но не делаю ничего особенного. Да, я очень быстр, но тот же Тео Уолкотт из "Арсенала" быстрее меня. Когда-то мы играли вместе в "Саутгемптоне" и жили в одной комнате. Да и сейчас мы с ним дружим".

Именно с "Саутгемптона" в жизни школьника Бейла начался большой футбол: скауты клуба заметили его еще в 9-летнем возрасте. А в 16 лет он впервые сыграл за основную команду!

В 18 лет Гарет, выступая тогда еще на позиции крайнего защитника, перебрался в именитый клуб "Тоттенхэм Хотспур".

Весной 2010 года Бейл вынужденно перешел в полузащиту и заблистал, забивая гол за голом! Гарет помог "Тоттенхэму" впервые за много лет пробиться в Лигу чемпионов.

О Гарете сегодня знает болельщик в любой футбольной стране. Но свою личную жизнь Бейл держит на замке. "Поговорить о футболе — нет проблем. Но большие интервью с личными и интимными вопросами — это не ко мне".

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала