Рейтинг@Mail.ru
JADCO обещает совершенствовать антидопинговые системы совместно с WADA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JADCO обещает совершенствовать антидопинговые системы совместно с WADA

Читать в
Антидопинговый комитет Ямайки (JADCO) рассчитывает на продолжение сотрудничества с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в вопросах развития и совершенствования систем выявления запрещенных препаратов в организмах спортсменов, а также уверяет, что ямайские спортсмены не будут сталкиваться с угрозой отстранения от Олимпийских игр.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт. Антидопинговый комитет Ямайки (JADCO) рассчитывает на продолжение сотрудничества с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в вопросах развития и совершенствования систем выявления запрещенных препаратов в организмах спортсменов, а также уверяет, что ямайские спортсмены не будут сталкиваться с угрозой отстранения от Олимпийских игр.

В четверг WADA в ответ на опубликованную в Sports Illustrated статью бывшего исполнительного директора JADCO Рене Энн Ширли, в которой содержалась жесткая критика мер, принимаемых в стране по борьбе с допингом, призвало правительство Ямайки и Антидопинговый комитет страны к максимально скорому ответу на обвинения. Среди прочих аспектов Ширли утверждала, что комитету не хватает квалифицированных сотрудников для воплощения в жизнь необходимой программы по борьбе с допингом, также указывала на малое количество проводимых тестов.

"Все процедуры, проводимые JADCO за последний год, были осуществлены в соответствии с международными стандартами, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. - JADCO рассчитывает на продолжение сотрудничества с WADA в вопросах совершенствования систем определения запрещенных препаратов, и уверен, что ямайские спортсмены не сталкиваются с угрозой отстранения от участия в следующих Олимпийских играх или других международных мероприятиях".

Энн Ширли в своей статье обвинила действующее руководство комитета в том, что оно проигнорировало ее предупреждение о том, что положительные допинг-тесты бегуна Асафы Пауэлла и других четырех атлетов являются серьезной проблемой. "Все запросы были рассмотрены в тесном контакте с наделенными этими полномочиями организациями, такими как антидопинговая дисциплинарная коллегия Ямайки, апелляционный трибунал, арбитражный суд по спорту, который только в этом сезоне вынес соответствующие предупреждения", - говорится в заявлении JADCO.

Ранее гендиректор WADA Дэвид Хоумэн в интервью Telegraph отметил, что если Антидопинговый комитет Ямайки откажется выполнять свои обязанности, WADA может признать, что JADCO не соблюдает кодекс Всемирного антидопингового агентства, что может иметь негативные последствия для спортсменов. В этом случае сборной Ямайки грозит лишение права выступать на Олимпиаде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала