Лидер чемпионата "Ф-1" Феттель выиграл вторую практику в Бельгии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Лидер чемпионата "Ф-1" Феттель выиграл вторую практику в Бельгии

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт. Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель возглавил протокол второй пятничной сессии свободных заездов на Гран-при Бельгии - одиннадцатом этапе чемпионата "Формулы-1".

В пятницу лидер текущего сезона проехал свой лучший круг за 1 минуту 49,331 секунды. Второе время показал напарник Феттеля австралиец Марк Уэббер (1.49,390). Тройку сильнейших замкнул француз Ромен Грожан из "Лотуса" (1.50,149).

Примерно за 15 минут до завершения практики Гидо ван дер Гарде из "Катерхэма" вылетел с трассы и разбил болид, врезавшись в отбойник. Чуть раньше у Феттеля лопнуло правое заднее колесо, и немец на трассу больше не вернулся, однако это не помешало ему остаться лидером сессии.

Победитель первой практики испанец Фернандо Алонсо ("Феррари") показал только седьмой результат (1.50,510).

Третья практика на трассе Спа пройдет в субботу в 13.00 мск.