Петербургское "Динамо" победило "Уфу" домашнем матче ФНЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Петербургское "Динамо" победило "Уфу" домашнем матче ФНЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты петербургского "Динамо" на своем поле обыграли "Уфу" в матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча 10-го тура ФНЛ, которая состоялась в пятницу на малой арене стадиона "Петровский", завершилась победой динамовцев со счетом 2:0 (1:0).

Футболисты "Уфы" активнее начали встречу, но воплотить преимущество на первых минутах в гол команде Игоря Колыванова не удалось. При этом первая же опасная контратака хозяев поля завершилась голом - удар Ивана Маркелова со средней дистанции на 11-й минуте достиг цели. После гола уже хозяева смотрелись предпочтительнее, но увеличить свое преимущество до перерыва им не удалось.

Начало второго тайма прошло по схожему сценарию со стартовыми минутами первой половины встречи: гости смотрелись чуть лучше, но забили динамовцы. Сначала верный момент не использовал Маркелов, не реализовав выход один на один, но через минуту исправился, отправив на рандеву с вратарем Дмитрия Акимова, который свой шанс на 54-й минуте не упустил - 2:0. Несмотря на то, что уфимцы во втором тайме чуть большее владели территорией, в целом, "Динамо" контролировало ход встречи и уверенно довело матч до победы.

В следующем туре первенства ФНЛ "Динамо" 28 августа сыграет в Назрани с "Ангуштом", а "Уфа" в этот же день примет "Сибирь".