Рейтинг@Mail.ru
Число аккредитаций РИА Новости на ОИ не повлияло на российскую квоту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число аккредитаций РИА Новости на ОИ не повлияло на российскую квоту

Читать в
Аккредитации, выданные РИА Новости как хост-агентству Олимпийских игр в Сочи, не повлияли на распределение российской квоты для СМИ, так как были выделены Международным олимпийским комитетом (МОК) агентству напрямую, заявил первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Аккредитации, выданные РИА Новости как хост-агентству Олимпийских игр в Сочи, не повлияли на распределение российской квоты для СМИ, так как были выделены Международным олимпийским комитетом (МОК) агентству напрямую, заявил первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

"РИА Новости получило свои аккредитации вне российской квоты как хост-агентство, уполномоченное МОК освещать Олимпиаду в России для российских СМИ с акцентом на российских спортсменах. Более того, РИА Новости добровольно взяло на себя обязательства распространить значительную часть олимпийского контента всех форматов не только среди потребителей интернет-продуктов РИА, но и профессиональных СМИ. Таким образом, говорить о том, что РИА Новости ущемляет интересы других СМИ, неуместно. Цель РИА Новости как хост-агентства как раз состоит в том, чтобы соблюсти права российских СМИ на получение олимпийского контента в максимальном объеме", - рассказал Филимонов.

Василий Конов, руководитель редакции "Р-Спорт", комментируя сравнение аудиторных показателей "Р-Спорт" и сайта sports.ru, отметил, что данное сравнение является некорректным.

"Безусловно, мы рады за коллег, которые демонстрируют аудиторный рост и находятся на рынке уже 15 лет. Но при этом, если сравнивать корректно, необходимо сравнивать данные суммарно, вместе с флагманским сайтом РИА Новости и другими подразделениями, так как "Р-Спорт" - это не только и не столько сайт rsport.ru. "Р-Спорт" - это большое информационное агентство, которому всего два года, а сайт - лишь одна из его площадок. Мы не являемся новостным агрегатором, мы производим новости, которыми пользуется в том числе и сайт sports.ru", - рассказал руководитель редакции "Р-Спорт" Василий Конов.

По словам Конова, агентство "Р-Спорт", согласно данным "Медиалогии", вот уже почти год является самым цитируемым спортивным СМИ в России, что означает, что основной род деятельности редакции - производство новостей - востребован на рынке.

"Здесь нужно понимать, что "Р-Спорт" - это всего лишь часть РИА Новости, материалы, подготовленные нашим агентством, размещаются на всех площадках РИА - это и флагманский сайт, и Прайм, и РАПСИ, и так далее, - отметил Конов. - Непосредственно "Р-Спорт" аккредитации не выдавались, аккредитации выделялись агентству РИА Новости и затем распределялись между "Р-Спорт", фотослужбой, видеоредакцией, техническим департаментом и Объединенной редакцией новостей, и это количество объясняется статусом агентства".

Конов подчеркнул, что "задача "Р-Спорт" - максимально оперативно и полно доставлять информацию для подписчиков новостных лент РИА Новости, так как мы понимаем, что большая часть российских СМИ, особенно региональных, в силу разных обстоятельств не сможет отправить своих представителей на Олимпийские игры в Сочи".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала