Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук намерен успеть выиграть и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ковальчук намерен успеть выиграть и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли

Читать в
Нападающий сборной России и ХК СКА Илья Ковальчук заявил агентству "Р-Спорт", что чувствует в себе силы выиграть сперва Кубок Гагарина, а затем и Кубок Стэнли.

СОЧИ, 24 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий сборной России и ХК СКА Илья Ковальчук заявил агентству "Р-Спорт", что чувствует в себе силы выиграть сперва Кубок Гагарина, а затем и Кубок Стэнли.

Сенсационным событием межсезонья стало возвращение в Россию Ильи Ковальчука. Нападающий предпочел клуб КХЛ из Санкт-Петербурга, вместо того чтобы продолжить карьеру в НХЛ.

"Деньги - не главное. Мотивация одна - выиграть Кубок Гагарина. СКА еще никогда этого не добивался, и мне хотелось бы быть первопроходцем именно в этом. Я не забыл о Кубке Стэнли. Эта цель есть. Мне всего 30 лет, у меня еще все впереди. Ближайшие четыре года я проведу здесь, а потом все будет зависеть от меня", - сказал Ковальчук.

По словам нападающего, ему очень полезно было вернуться в Россию на время локаута в НХЛ в прошлом сезоне. "Это стало одним из решающих моментов, почему я решил перейти в СКА и продолжить свою карьеру в России. КХЛ развивается, и быть с близкими, с семьей, с друзьями огромное удовольствие", - добавил он.

"Конечно, плюс, что в олимпийский сезон я буду играть в России. Я очень рад, что мне удалось вернуться в Россию, я этого хотел и буду с удовольствием играть в Питере, готовиться к Олимпиаде", - отметил Ковальчук.

Собеседник агентства намерен в случае необходимости играть и в матчах Евротура в олимпийский сезон. "Конечно, буду играть. Почему нет? Если (главный тренер сборной России) Зинэтула Хайдарович (Билялетдинов) посчитает нужным, я с удовольствием приеду на Евротур", - сказал лидер СКА.

В ближайшее время Ковальчук присоединится к СКА. "В среду я еду в Питер. 29 августа там будет презентация команды, и я уже начну готовиться вместе с командой. На данный момент я шесть недель тренировался со своим личным тренером по физподготовке, с которым работаю 11 лет. Сейчас я нахожусь в нормальной форме", - заключил Ковальчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала