Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборки показали 70% от своих возможностей на ЧМ - Тропин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборки показали 70% от своих возможностей на ЧМ - Тропин

Читать в
Российские пятиборки на чемпионате мира показали лишь 70% от того, на что они способны, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

ГАОСЮН (Тайвань), 26 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские пятиборки на чемпионате мира показали лишь 70% от того, на что они способны, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Андрей Тропин.

Россиянки Гаосюне (Тайвань) выиграли две бронзовых медали. Доната Римшайте заняла третье место в личном первенстве, а в понедельник она завоевала бронзу в эстафете вместе с Людмилой Кукушкиной и Алисэ Фахрутдиновой.

"Исходя из потенциала девочек, который я вижу, они и в личном, и в командном первенствах сработали где-то процентов на 70, - сказал Тропин. - Они реально могут выступать лучше и доказывают это на тренировках и в стрельбе, и в беге, и в фехтовании.

В целом Тропин оценил выступление россиянок на "четверочку". "Такая твердая "четверочка", но я знаю, что каждая из них может на "пятерку" работать. Для этого надо приобрести определенную уверенность, а для этого, в свою очередь, нужны старты, потому что все, с кем они здесь боролись, имеют на своем счету не один чемпионат мира или Европы, Олимпийские игры. Должен быть здоровый эгоизм, чтобы авторитетов не было. Когда он будет, по своему потенциалу наши девушки готовы "рвать" всех", - уверен тренер.

Он отметил, что Фахрутдиновой и Кукушкиной пока не хватает опыта. "Люда вошла в состав сборной только в этом году. В прошлом о ней еще никто не знал. Алисэ выступала еще за юниоров. А взрослое пятиборье очень сильно отличается от юниорского и юношеского, как ни крути. Здесь бойцы серьезные, которые морально себя очень сильно держат и физически развиты очень хорошо", - сообщил Тропин.

"Здесь на одних эмоциях, как в юношеском и юниорском пятиборье, невозможно вылезти. Нельзя ни укола, ни выстрела, ни ошибки на коне допускать нельзя. Нужно дотерпеть до последнего места в плавании и в беге. Морально-волевые качества должны быть на высшем уровне", - полагает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала