Рейтинг@Mail.ru
Аршавин не хочет встретиться с "Барселоной" на групповом этапе ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавин не хочет встретиться с "Барселоной" на групповом этапе ЛЧ

Читать в
Полузащитник петербургского "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что не хочет видеть соперником на групповом этапе Лиги чемпионов "Барселону", а с удовольствием бы сыграл против своего бывшего клуба лондонского "Арсенала" или карагандинского "Шахтера".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Полузащитник петербургского "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что не хочет видеть соперником на групповом этапе Лиги чемпионов "Барселону", а с удовольствием бы сыграл против своего бывшего клуба лондонского "Арсенала" или карагандинского "Шахтера".

Футболисты "Зенита" в среду обеспечили себе участие в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв на своем поле в ответном матче раунда плей-офф португальский клуб "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:2 (8:3 по сумме двух матчей). Жеребьевка групповой стадии пройдет в четверг в Монако.

"С кем хочу сыграть на групповом этапе? Только не с "Барселоной". С "Арсеналом"? Хочу. И с Карагандой хочу. Я серьезно, кстати", - сказал Аршавин журналистам по окончании встречи.

Полузащитник "Зенита" отметил, что "сине-бело-голубые" комфортно себя чувствуют в играх с такими соперниками, как "Пасуш де Феррейра". "На самом деле, не очень плохая команда, которая старалась играть в футбол. "Пасуш" больше умеет атаковать, чем защищаться. С такими клубами "Зениту" играть комфортнее", - пояснил хавбек.

"Почему у нас получилось забить на два мяча больше? Потому что у нас класс выше. Все лучшие португальцы у нас", - добавил он.

Аршавин, вышедший в матче с "Пасушем" на замену сразу после перерыва, на 77-й минуте заработал пенальти и сам его реализовал, несмотря на то, что штатный пенальтист команды Александр Кержаков в этот момент находился на поле. "Я попросил Кержа пробить пенальти. Я очень хотел сегодня забить. У меня на стадионе сегодня были дети, поэтому я хотел, чтобы они увидели свою фамилию на табло", - сообщил футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала