Рейтинг@Mail.ru
Сборная Великобритании не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи - РИА Новости Спорт, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Великобритании не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Читать в
Глава спортивной делегации Великобритании на Играх-2014 Майк Хэй заявил, что у британских спортсменов нет повода для бойкота Олимпиады в Сочи, несмотря на российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт. Глава спортивной делегации Великобритании на Играх-2014 Майк Хэй заявил, что у британских спортсменов нет повода для бойкота Олимпиады в Сочи, несмотря на российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Закон вызвал широкий общественный резонанс, в том числе и в спортивном мире. После его принятия в ряде западных СМИ появились публикации о том, что под его действие будут попадать и иностранные спортсмены, в том числе участники сочинских Игр. Правительство России уже предоставило гарантии Международному олимпийскому комитету (МОК), заверив, что права спортсменов-геев не будут ущемляться на Олимпиаде в Сочи.

"Почему мы должны наказывать спортсменов Британской олимпийской ассоциации? Мы лучше будем там (в Сочи). Мы неполитическая организация, и мы доказали это в прошлом. Конечно, спортсмены будут иметь возможность сами решать, участвовать им в Играх или нет, но я думаю, что мы должны дать громкий и четкий сигнал о том, что спортсмены Британской олимпийской ассоциации поедут в Сочи", - цитирует Хэя The Guardian.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала