Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук: перешел в СКА не для того, чтобы отсидеться перед ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ковальчук: перешел в СКА не для того, чтобы отсидеться перед ОИ

Читать в
Капитан СКА Илья Ковальчук заявил, что перешел в петербургский хоккейный клуб работать в поте лица и расти как игрок, а не для того, чтобы просто отсидеться перед Олимпиадой в Сочи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Капитан СКА Илья Ковальчук заявил, что перешел в петербургский хоккейный клуб работать в поте лица и расти как игрок, а не для того, чтобы просто отсидеться перед Олимпиадой в Сочи.

СКА объявил о подписании четырехлетнего соглашения с 30-летним Ковальчуком, ранее выступавшим за "Нью-Джерси" в НХЛ, 15 июля. Презентация хоккеиста, который также назначен капитаном команды, состоялась в четверг в пресс-центре Ледового дворца в Санкт-Петербурге.

"Уровень игроков СКА очень высокий. Нет предела совершенству, мне есть куда расти. Мне всего 30 лет. Я приехал сюда не отсиживаться и ждать Олимпиады, а рвать когти и работать, доказывать все на льду", - сказал журналистам Ковальчук.

Поблагодарив руководство СКА, НХЛ и лично генерального менеджера "Нью-Джерси" Лу Ламорелло за возможность переехать в Петербург, хоккеист выразил уверенность в том, что армейцы способны выполнить поставленные перед командой высокие задачи.

"Я очень доволен, что это произошло. После прошлого сезона я хотел вернуться именно в Питер. КХЛ развивается и растет. На этот момент я хочу быть хоккеистом этой лиги. Перед нами стоят большие задачи, у нас отличный коллектив. Я уверен, что мы эти задачи выполним", - подчеркнул хоккеист.

Ковальчук не стал отрицать, что близость Олимпиады в Сочи немного повлияла на его решение вернуться в Россию, однако обратил внимание на то, что всем без исключения кандидатам в олимпийскую команду еще предстоит доказать свое право поехать в Сочи. "У нас большой список кандидатов - около 35 хоккеистов. Каждый этот сезон должен провести по-особенному. Где-то в чем-то ограничить себя. Конечно, ответственность на нас лежит огромная", - резюмировал форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала