Победа хоккеистов России над шведами в первом матче Евротура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа хоккеистов России над шведами в первом матче Евротура

Российские хоккеисты победили сборную Швеции в стартовом матче Евротура. Лучшие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею нанесла поражение команде Швеции в матче стартового этапа Евротура - http://rsport.ru/trend/czech_hokkey_games_29082013/ target=_blank>Чешских хоккейных игр
Игроки сборной России
1 из 12
Вынесенная встреча чешского этапа Евротура, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, http://rsport.ru/hockey/20130829/683578650.html target=_blank>закончилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу россиян
2 из 12
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкНачало первого периода матча прошло в равной борьбе. Сказать при этом, что скорости, на которых хоккеисты пытались строить игру, были высокими, нельзя. Постепенно набирая обороты, команда Зинэтулы Билялетдинова вынудила шведов начать нарушать правила. Однако реализовать оба большинства в первом периоде сборная России не сумела.

На фото: нападающий сборной России Александр Бурмистров (слева) и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк-Нюлен.
Нападающий сборной России Александр Бурмистров (слева) и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк-Нюлен

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторой игровой отрезок активнее начали шведы, но воплотить игровое преимущество в гол им никак не удавалось. К середине периода россиянам удалось "взорваться", два отличных момента имел Кузнецов, но шайба никак не шла в ворота.

На фото: вратарь сборной Швеции Хенрик Карлссон (слева) и нападающий сборной России Вадим Шипачев.
Игровой момент матча Россия - Швеция

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде удалялись только россияне, но шведы дважды не сумели этим воспользоваться.

На фото: защитник сборной России Михаил Пашнин и вратарь сборной России Василий Кошечкин (слева направо).
Защитник сборной России Михаил Пашнин и вратарь сборной России Василий Кошечкин (слева направо)
Во втором периоде удалялись только россияне, но шведы дважды не сумели этим воспользоваться.

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаключительную 20-минутку сборная России начала ударно, прижав шведов к воротам не только в большинстве, но и в равных составах.

На фото: нападающий сборной Швеции Даниэль Бродин, нападающий сборной России Михаил Глухов и вратарь сборной Швеции Юхан Баклунд (слева направо).

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ итоге мощная игра хозяев льда принесла результат. Кузнецов, получив шайбу на левом краю атаки, неотразимо бросил в ближний угол - 1:0.

На фото: хоккеисты сборной России радуются забитой шайбе.

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России радуются забитой шайбе.
Болельщики сборной России
Болельщики сборной России радуются забитой шайбе.
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШведы бросились отыгрываться, но голкипер россиян Василий Кошечкин играл надежно. После пропущенной шайбы "Тре крунур" смотрелись чуть предпочтительнее, но россияне удачно защищались.

На фото: нападающий сборной Швеции Деннис Расмуссен (слева) и вратарь сборной России Василий Кошечкин.

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтыграться шведам так и не удалось, а победную для России точку в матче меньше чем за минуту до сирены поставил Аверин - 2:0.

На фото: вратарь сборной Швеции Хенрик Карлссон.
Хенрик Карлссон

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч на турнире сборная России проведет 31 августа в Пардубице против сборной Финляндии.

На фото: нападающий сборной Швеции Давид Улльстрем (слева) и защитник сборной России Евгений Рясенский.
Следующий матч на турнире сборная России проведет 31 августа в Пардубице против сборной Финляндии.

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Конечно, многим ребятам еще не хватает опыта, в таких матчах всякое бывает. Мне понравилось их отношение, самоотдача. Не все еще получается, иногда не все бывает красиво, но это все придет. Им просто нужно дать такую возможность, чтобы они могли себя проявить именно на Евротуре", - http://rsport.ru/hockey/20130829/683595231.html target=_blank>сказал журналистам по окончании встречи Билялетдинов
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (справа) радуется победе над сборной Швеции