Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и "Локомотив" сыграют в центральном матче тура ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" и "Локомотив" сыграют в центральном матче тура ЧР

Читать в
Центральный матч 7-го тура чемпионата России состоится в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" примет московский "Локомотив" - в турнирной таблице расстояние между этими командами, которые расположились на пятой и второй строчках соответственно, составляет всего два очка.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Центральный матч 7-го тура чемпионата России состоится в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" примет московский "Локомотив" - в турнирной таблице расстояние между этими командами, которые расположились на пятой и второй строчках соответственно, составляет всего два очка.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит"-"Локомотив" >>>

7-й тур российского первенства стартует в пятницу и завершится пятью матчами в воскресенье.

Кто дышит в затылок ЦСКА

"Локомотив", подпирающий лидера и чемпиона - столичный ЦСКА - направится в город на Неве в хорошем расположении духа после победы над открытием старта сезона "Ростовом" - в шестом туре 26 августа в Москве "железнодорожники" выиграли со счетом 5:0. По словам главного тренера "красно-зеленых" Леонида Кучука, команда не просто пребывает в верхах таблицы, а реально прогрессирует в игре, убыстряет ее благодаря моментально адаптировавшемуся к тактической концепции команды новичку Мбарку Буссуфа, и отменному выходу на поле еще одного новобранца Лассаны Диарра. Кучук поблагодарил руководство за этих игроков, прибывших из переформатированного махачкалинского "Анжи".

В свою очередь, марокканский полузащитник Буссуфа отметил, что его "хорошо приняли как в команде, так и в клубе". "У "Локо" отличная тренировочная база. Все стараются помочь мне и сделать мое пребывание лучше. Здесь работают профессионалы", - рассказал он. Неприятных новостей из стана команды в преддверии матча не приходило.

"Зенит" также находится на эмоциональном подъеме после благополучного завоевания путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Вице-чемпионы России по сумме двух матчей с итоговым счетом 8:3 переиграли португальский "Пасуш де Феррейра". Игроки и члены тренерского штаба клуба были настолько увлечены рассуждениями о перспективах в Лиге чемпионов, что обошли прилюдным вниманием своего ближайшего соперника в национальном чемпионате. Тем не менее, на стадионе "Петровский" как обычно ожидается аншлаг. Все билеты были проданы еще днем в четверг.

Начнется тур в Химках матчем между лидером турнирной таблицы ЦСКА и занимающим шестое место пермским "Амкаром". Голкипер гостей Сергей Нарубин и полузащитник Александр Коломейцев не вылетели с командой на игру из-за травм, полученных в матче против московского "Спартака" (2:1). Оба футболиста не принимали участия в тренировке в четверг. Японский хавбек ЦСКА Кэйсукэ Хонда занимался во вторник по индивидуальной программе, его участие во встрече также под вопросом. Кроме того, восстанавливается защитник Марио Фернандес, а полузащитник Расмус Эльм и вовсе находится в Швеции, где продолжает курс лечения.

Скромное кавказское дерби

В Грозном состоится кавказское дерби между местным "Тереком" и махачкалинским "Анжи". Еще в прошлом сезоне, когда расхваливаемая чеченская команда под управлением Станислава Черчесова встречалась с суперзвездными дагестанцами, эта встреча вызывала немалый ажиотаж. На сей момент интерес к данному противостоянию объективно упал. Пока команда Сулеймана Керимова благодарит Самюэля Это'О, провожая его в более благополучную Англию, дозаявляет экс-футболистов самарских "Крыльев Советов" Бенуа Ангбву, Гия Григалаву и Илью Максимову, а вот-вот должен подъехать и футболист сборной Армении Карлен Мкртчян.

Между тем, о теплых отношениях с дагестанским клубом сообщил спортивный директор столичного "Динамо" Гурам Аджоев, когда представлял очередных новичков "бело-голубых" - Владимира Габулова, Алексея Ионова и Кристофера Самба. Все трое прибыли как раз из "Анжи", как некоторым временем ранее Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин.

Обновленное "Динамо" примет все в тех же Химках "Ростов". "Спартак" после фиаско в Лиге Европы встретится на стадионе "Локомотив" в Черкизово с аутсайдером турнира томской "Томью", которая является единственной командой, не имеющей пока в активе ни одного очка. За "Спартак" сможет сыграть защитник Жуан Карлос, пропустивший матч против швейцарского "Санкт-Галлена" в Лиге Европы, коллега бразильца по амплуа Сальваторе Боккетти идет на поправку, но до появления на поле ему еще далеко. Угадать же связку двух центральных игроков обороны "красно-белых" будет крайне сложно из-за перманентной ротации состава главным тренером Валерием Карпиным. А владельцы "Томи" по итогам визита в Москву примут решение о судьбе клубного руководства.

Также в туре встретятся казанский "Рубин" и екатеринбургский "Урал", "Краснодар" и нижегородская "Волга", а также "Крылья Советов" и краснодарская "Кубань", которая отправится на берега Волги после трудного противостояния в Лиге Европы с голландским "Фейеноордом".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала