Последним участником группового этапа ЛЕ сезона-2013/14 стал АЗ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Последним участником группового этапа ЛЕ сезона-2013/14 стал АЗ

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт. Нидерландский АЗ, проиграв дома греческому "Атромитосу", по сумме двух матчей все равно пробился в групповой этап Лиги Европы последним из участников турнира.

Матч, который начался в четверг, был остановлен на 59-й минуте из-за пожара на стадионе в Алкмаре. Возгорание произошло на пятом этаже арены. Встреча была доиграна в Нидерландах в пятницу утром, уже после того как стали известны все остальные участники группового раунда.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забивали Димитриос Пападопулос (53-я минута) и Танассис Карагунис (75).

Первая игра завершилась победой АЗ со счетом 3:1. Таким образом, клуб из Нидерландов прошел дальше, благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле. Жеребьевка групповой стадии пройдет в пятницу в Монте-Карло.