Волевая победа футболистов ЦСКА над "Амкаром" в матче 7-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Волевая победа футболистов ЦСКА над "Амкаром" в матче 7-го тура ЧР

В пятницу, 30 августа, футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу (2:1) над пермским "Амкаром" в рамках 7-го тура чемпионата России. Обзор матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над пермским "Амкаром" в матче седьмого тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда (справа) пробивает штрафной удар в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Амкар" (Пермь).
Игровой момент матча ЦСКА - Амкар
Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над пермским "Амкаром" в матче седьмого тура чемпионата России.

1 из 15
Встреча, которая состоялась в пятницу в подмосковных Химках, http://rsport.ru/football/20130830/683811633.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1
2 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа гол Георгия Пеева уже на 2-й минуте матча армейцы ответили точными ударами Сейду Думбия (24-я минута) и Ахмеда Мусы (78).

На фото: игроки "Амкара".
Игроки Амкара

3 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Амкар", обыгравший в прошлом туре московский "Спартак", тем не менее, прибыл в столицу в роли заведомого аутсайдера. Однако уже на второй минуте Пеев сумел провести гол после передачи Мартина Якубко. Быстрый гол, к которому главный тренер команды Станислав Черчесов отнесся весьма сдержанно, определил ход игры до перерыва.

На фото: защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков (слева) и нападающий ЦСКА Сейду Думбия.

4 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПермской команде пришлось доигрывать первый тайм после вынужденной замены травмированного Захари Сиракова.

На фото: защитники "Амкара" Андрей Семенов и Николай Фадеев и защитник ЦСКА Георгий Щенников (слева направо).
Защитники Амкара Андрей Семенов и Николай Фадеев, защитник ЦСКА Георгий Щенников (слева направо)
Пермской команде пришлось доигрывать первый тайм после вынужденной замены травмированного Захари Сиракова.

5 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкИ на 23-й минуте гости все-таки пропустили гол в исполнении Сейду Думбия.

На фото: нападающий ЦСКА Сейду Думбия.
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия
И на 23-й минуте гости все-таки пропустили гол в исполнении Сейду Думбия.

6 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВпрочем, и сам Думбия не смог доиграть этот матч. Леонид Слуцкий вынужден был заменить лидера атак ЦСКА на Стивена Цубера на 32-й минуте. Травмированного форварда армейцев сразу же увезли на МРТ, а его команда продолжила борьбу за победу в этой встрече.

7 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Амкар" (Пермь).
Болельщики ЦСКА
8 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВо втором тайме Черчесов провел к 62-й минуте оставшиеся две замены, выпустив на поле Максима Каннуникова вместо Махача Гаджиева и Владимирса Камеша вместо Георги Пеева. Но это не спасло "Амкар" от поражения. На 78-й минуте Ахмед Муса все-таки провел гол в ворота пермяков, пробив с линии штрафной.

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса и защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков (слева направо).
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса и защитник Амкара Дмитрий Белоруков

9 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВратарь "Амкара" Роман Герус в матче 7-го тура чемпионата России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Амкар" (Пермь).
Вратарь Амкара Роман Герус
10 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосле семи туров в активе лидирующих в турнирной таблице армейцев 17 очков. На счету пермяков 9 баллов и 10-е место.

На фото: полузащитник "Амкара" Януш Гол (справа) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Полузащитник Амкара Януш Гол (справа) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев
После семи туров в активе лидирующих в турнирной таблице армейцев 17 очков. На счету пермяков 9 баллов и 10-е место.

11 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЦСКА в следующем матче 15 сентября примет "Ростов", а "Амкар" в тот же день сыграет в Перми с "Рубином".

На фото: защитник "Амкара" Захари Сираков (слева) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.
Защитник Амкара Захари Сираков (слева) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич
ЦСКА в следующем матче 15 сентября примет "Ростов", а "Амкар" в тот же день сыграет в Перми с "Рубином".

12 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Хотели сыграть чуть поагрессивнее что ли, но видимо не получилось, да и соперник был не самый простой. Уже вторую игру подряд нам приходится менять футболистов, которых не хотелось бы менять. Такие (вынужденные) замены очень сказываются. Было бы голословным утверждение, что мы должны были сегодня доминировать. Сыграли собранно, но в каких-то моментах все-таки не доработали", - http://rsport.ru/football/20130830/683814791.html target=_blank>сказал главный тренер пермского "Амкара" Станислав Черчесов
Главный тренер Амкара Станислав Черчесов
13 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что его команда "добирает" форму на старте сезона.

"Не могу назвать одну причину - у каждого она своя. Понятно, что мы все равно добираем: у нас большая группа игроков не прошла предсезонку, многие сейчас вливаются в общую группу", - http://rsport.ru/football/20130830/683820854.html target=_blank>сказал Слуцкий журналистам на пресс-конференции
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что его команда "добирает" форму на старте сезона.

"Не могу назвать одну причину - у каждого она своя. Понятно, что мы все равно добираем: у нас большая группа игроков не прошла предсезонку, многие сейчас вливаются в общую группу", -
14 из 15
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Конечно, мы не рассчитываем на такой старт матчей. Но, опять же, главное - мы не опускаем голову. Тренер просил нас больше прессинговать соперника, играть агрессивнее сегодня, не давать сопернику контролировать мяч, - сказал Тошич журналистам после матча. - В целом нам удалось переломить игру, забить два гола. В дальнейшем мы будем прибавлять в качестве игры и в чемпионате, и в Лиге чемпионов", - http://rsport.ru/football/20130830/683837731.html target=_blank>заявил полузащитник армейцев Зоран Тошич