Рейтинг@Mail.ru
Стиль игры баскетболистов Италии схож со стилем сборной РФ - Карасев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Стиль игры баскетболистов Италии схож со стилем сборной РФ - Карасев

Читать в
Сборная Италии по баскетболу демонстрирует игру, в чем-то напоминающую ту, что показывает национальная команда России, заявил агентству "Р-Спорт" Василий Карасев.

КОПЕР (Словения), 2 сен - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Сборная Италии по баскетболу демонстрирует игру, в чем-то напоминающую ту, что показывает национальная команда России, заявил агентству "Р-Спорт" Василий Карасев.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Сборная России, главным тренером которой является Василий Карасев, первый матч сыграет 4 сентября с национальной командой Италии. Также соперниками россиян по группе D являются греки, финны, шведы и турки.

"Италия - довольно неплохая команда. Особо высококлассных центровых у них нет, игра больше строится с периметра от трехочкового броска, очень много "пик-н-роллов" в центральном коридоре. Чего-то такого комбинационного особенного нет. Может быть, по стилю игры эта команда нам ближе, - сказал Карасев. - Для нас это будет как финальная игра. И в плане турнирного положения, и в плане психологии она будет очень важна".

Сборная России прилетела в Копер вечером в понедельник, в тот же день проведя бросковую тренировку. "Сразу из аэропорта приехали в зал, поэтому опоздали на тренировку. Изначально тренировка и планировалась бросковой, никаких тейпованных баскетбольных делать не собирались. У сборной было полтора дня выходных, сегодня нужно было именно размяться, почувствовать кольца, побольше побросать. Все идет по плану", - рассказал специалист.

Копер расположен на границе с Италией, поэтому на матче ожидается большое количество болельщиков соперника сборной России.

"Все турниры перед чемпионатом мы играли не при своих трибунах, не при своих болельщиках, и ребята к этому привычные. По мне, играть при трибунах, которые поддерживают не тебя, даже лучше - когда играешь при своих, даже сложнее", - выразил мнение Василий Карасев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала