Рейтинг@Mail.ru
КХЛ должна согласовывать все документы и регламент с ФХР - Фесюк - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ должна согласовывать все документы и регламент с ФХР - Фесюк

Читать в
Все документы, принимаемые КХЛ, и регламент Лиги в обязательном порядке должны согласовываться с Федерацией хоккея России и подписываться президентом ФХР Владиславом Третьяком, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Все документы, принимаемые КХЛ, и регламент Лиги в обязательном порядке должны согласовываться с Федерацией хоккея России и подписываться президентом ФХР Владиславом Третьяком, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

В понедельник по инициативе Министерства спорта в присутствии руководства ФХР были приняты доклады КХЛ, ВХЛ и МХЛ о готовности к сезону. Изменения регламента КХЛ были приняты, но ФХР при этом не была поставлена в известность.

"Очевидно, что документы, которые принимает КХЛ, должны согласовываться с ФХР, - отметил Фесюк в телефонном разговоре. - Если бы Лига была самостоятельная, понятно было бы. Но пока она проводит чемпионат России, ей даны права на проведение, то все документы и изменения в регламенте и сам регламент должен подписываться президентом ФХР (Владиславом Третьяком). И только в такой форме совместной работы результат будет намного лучше, чем сейчас, когда возникают какие-то недоуменные вопросы".

"Что значит - совет владельцев принимает поправки, - продолжил он. - Пока Лига не самостоятельная, не зарабатывает сама, деньги идут от спонсоров и компаний, а это государственный подход, то такой же подход должен быть в хоккее - приоритеты при формировании сборной и решение всех вопросов в пользу российского хоккея".

Вопрос о новом статусе легионера в регламенте КХЛ вызвал вопросы у руководству ФХР. "Легионер - он и есть легионер. И вообще мы всего насчитали 4-5 игроков таких - (Алексей) Угаров, (Виталий) Колесник, (Леонид) Комаров, (Алексей) Поникаровский... Они практически никакой роли не играют. Другое дело, что нужно друг друга информировать. Это принципиальный вопрос", - заключил Фесюк.

Шестой сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 4 сентября. В матче открытия в Москве "Динамо" сыграет с челябинским "Трактором".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала