Рейтинг@Mail.ru
"Арсенал" хлопнул футбольным трансферным окном, едва не сдув Бейла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Арсенал" хлопнул футбольным трансферным окном, едва не сдув Бейла

© REUTERS / Sergio PerezПолузащитник Гарет Бейл на презентации в качестве футболиста мадридского "Реала"
Полузащитник Гарет Бейл на презентации в качестве футболиста мадридского Реала
Читать в
Лондонский "Арсенал", главного тренера которого Арсена Венгера только ленивый не упрекал в нерешительности на футбольном рынке, с треском захлопнул летнее трансферное окно, отдав 50 миллионов евро за Месута Озила и в некоторой степени затмив рекордный переход Гарета Бейла в мадридский "Реал".

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Лондонский "Арсенал", главного тренера которого Арсена Венгера только ленивый не упрекал в нерешительности на футбольном рынке, с треском захлопнул летнее трансферное окно, отдав 50 миллионов евро за Месута Озила и в некоторой степени затмив рекордный переход Гарета Бейла в мадридский "Реал".

Европейские клубы имели возможность приобретать игроков вплоть до полуночи, и сделка между "Арсеналом" и "Реалом" была оформлена "на флажке". Озил, который почувствовал себя в Мадриде некомфортно после смены тренера, согласился помочь "канонирам" прервать многолетнюю черную полосу без трофеев, а заодно лишил Андрея Аршавина звания самого дорогого футболиста в истории клуба (16,5 миллиона евро).

Продажей немецкого плеймейкера "Реал" окупил половину расходов на Бейла, за которого лондонский "Тоттенхэм" сумел выбить из испанского гранда, по некоторым данным, 100 миллионов евро. Контракт с 24-летним валлийцем был заключен сроком на шесть лет. По информации издания As, заработная плата футболиста составит 7 миллионов евро в год. Также Бейл будет получать 60% от доходов клуба, полученных от использования его образа.

Примечательно, что предыдущий рекорд по сумме трансфера был также установлен "Реалом", который в июле 2009 года заплатил "Манчестер Юнайтед" 94 миллиона евро за португальца Криштиану Роналду.

"Тоттенхэм" же надеется компенсировать уход Бейла приобретением молодого аргентинского форварда Эрика Ламелы (30 миллионов евро), испанского бомбардира Роберто Сольдадо (30 миллионов), бразильского хавбека Паулиньо (почти 20 миллионов) и датского плеймейкера "Аякса" Кристиана Эриксена (13,5 миллиона).

"Эвертон" разменял Феллайни

Еще один трансфер последнего дня - переход бельгийского полузащитника Маруана Феллайни из "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед". Сумма трансфера составила 27,5 миллиона фунтов. В составе "Эвертона" Феллайни провел 177 матчей и забил 33 гола. Немаловажно то, что нынешний тренер "МЮ" Дэвид Мойес на протяжении пяти лет работал в "Эвертоне" с этим футболистом и хорошо его знает.

Пытаясь восполнить потерю лидера, "Эвертон" приобрел у "Уигана" 22-летнего опорного полузащитника Джеймса Маккарти. Сумма трансфера составила 13 миллионов фунтов. Стоит отметить, что нынешний тренер "ирисок" Роберто Мартинес предыдущие несколько лет работал в "Уигане". Также в "Эвертон" на правах аренды перешли полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Англии Гарет Барри и нападающий "Челси" Ромелу Лукаку.

Рекорд побит

Из наиболее усилившихся в межсезонье клубов - вернувшийся в элиту чемпионата Франции "Монако". Переход колумбийского нападающего Редамеля Фалькао из мадридского "Атлетико" "потянул" на 60 миллионов евро. Еще один колумбиец Хамес Родригес перешел из "Порту" в "Монако" за 45 миллионов. По тому же маршруту отправился португалец Жуан Моутинью (25 миллионов евро).

Во втором по сумме трансфера за минувшее лето переходе были задействованы итальянский "Наполи" и французский "ПСЖ". Уругваец Эдинсон Кавани был отправлен в Париж за 64,5 миллиона евро.

По данным СМИ, наибольшую активность в трансферное окно проявили клубы английской премьер-лиги, потратившие около 755 миллионов евро - это новый рекорд для "летнего шоппинга" в английском футболе.

Следом идут испанский, итальянский и французский чемпионаты, клубы из которых потратили на приобретения около 380 миллионов евро. Российская премьер-лига идет на пятом месте - 272 миллиона евро, это на 9 миллионов больше, чем потратили клубы немецкой бундеслиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала