Рейтинг@Mail.ru
Федерации футбола Израиля и Палестины подпишут меморандум - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Федерации футбола Израиля и Палестины подпишут меморандум

Читать в
Представители Израильской футбольной ассоциации (IFA) и Палестинской футбольной ассоциации (PFA) проведут ряд встреч при непосредственном участии ФИФА, целью которых является подписание меморандума о взаимопонимании между двумя национальными федерациями, сообщает на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Представители Израильской футбольной ассоциации (IFA) и Палестинской футбольной ассоциации (PFA) проведут ряд встреч при непосредственном участии ФИФА, целью которых является подписание меморандума о взаимопонимании между двумя национальными федерациями, сообщает на официальном сайте ФИФА.

Во вторник в Цюрихе прошла первая встреча рабочей группы ФИФА по проблемам футбола Палестины. Участники заседания договорились, что отдельная встреча представителей IFA и PFA состоится в Иордании. Отчет об этом будет представлен исполнительному комитету ФИФА на следующем совещании, которое пройдет 3-4 октября. Планируется, что подписание меморандума состоится до конца 2013 года.

"Тот факт, что обе стороны - Израиль и Палестина - согласились принять участие во встрече рабочей группы, уже был знаком доброй воли. Эта позиция была подтверждена сегодня. Я очень рад, что наша встреча может привести к конкретным предложениям, направленным на повышение уровня развития футбола в Палестине в соответствии с уставом ФИФА. Кроме того, у меня и у ФИФА есть надежда, что футбол будет способствовать сближению людей из обеих стран", - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

В июле Блаттер объявил о создании рабочей группы по итогам поездки по Ближнему Востоку. Группе предстоит решать проблемы спортивного характера, связанные с отношениями между Израилем и Палестиной, в том числе вопросы возможности свободного передвижения футболистов и судей по территории стран. Группа создана с целью улучшения ситуации с футболом в регионе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала