Рейтинг@Mail.ru
Путевка на ЧМ-2014 по баскетболу станет успехом для России - Тараканов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Путевка на ЧМ-2014 по баскетболу станет успехом для России - Тараканов

Читать в
Завоевание путевки на чемпионат мира станет настоящим успехом для сборной России на чемпионате Европы по баскетболу-2013, считает олимпийский чемпион Сеула-1988 в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Завоевание путевки на чемпионат мира станет настоящим успехом для сборной России на чемпионате Европы по баскетболу-2013, считает олимпийский чемпион Сеула-1988 в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

Сборная России в среду матчем с Италией начинает борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Российская команда попала в группу D и на первом этапе сыграет в Копере со сборными Италии, Греции, Финляндии, Швеции и Турции. По итогам Евробаскета-2013 определятся шесть команд, которые выступят на ЧМ-2014.

"Ожидания тревожные, - признался Тараканов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Потому что проблем хватает, и они очевидны. Прогнозы давать не могу, слишком все непредсказуемо в этой ситуации. Думаю, что большим успехом для команды будет завоевать возможность участвовать в чемпионате мира - это мое мнение. Это будет успех на грани медального".

По словам Тараканова, на турнире в Словении не будет слабых соперников. "Каждая игра будет как последний бой, нет такого очевидного преимущества в классе над любым соперником, включая самых слабых по группе. Поэтому в каждой игре возможно любое развитие событий", - заявил собеседник агентства.

"Поэтому с тревогой ожидаю турнира. На сегодняшний день первая, но достаточно сложная задача - выход из группы", - подытожил олимпийский чемпион Сеула-1988.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала