Рейтинг@Mail.ru
Сборную России по баскетболу рано списывать со счетов, считает Еремин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборную России по баскетболу рано списывать со счетов, считает Еремин

Читать в
Сборная России не является одним из аутсайдеров чемпионата Европы по баскетболу, даже несмотря на потерю ряда основных игроков, считает экс-главный тренер российской национальной команды Станислав Еремин.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России не является одним из аутсайдеров чемпионата Европы по баскетболу, даже несмотря на потерю ряда основных игроков, считает экс-главный тренер российской национальной команды Станислав Еремин.

Сборная России в среду матчем с Италией начинает борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Российская команда попала в группу D и на первом этапе сыграет в Копере со сборными Италии, Греции, Финляндии, Швеции и Турции. По разным причинам в чемпионате Европы не примут участия Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Александр Каун, Тимофей Мозгов, Андрей Воронцевич и Сергей Быков.

"Списывать заранее нашу команду со счетов и говорить, что она является аутсайдером, я бы не стал, - заявил Еремин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - В нашей группе, за исключением, наверное, Турции и Греции, мы не слабее никого. И я твердо убежден, как мы сыграем первую игру, так там и будет. Гораздо сложнее тренерскому штабу будет выправлять ситуацию, если мы проиграем первый матч".

Комментируя состав российской команды, Еремин отметил, что не только сборная России понесла потери, а это увеличивает шансы команды Василия Карасева. "Можно было бы сказать, что прогнозы неутешительны, если бы противники тоже не понесли потери. Многие команды лишились основных, ключевых игроков. Шансы у нас есть. Хотя надежды, что эти шансы убедительны, думаю, что нет", - заявил собеседник агентства.

По словам экс-наставника сборной России, "ключевым моментом также является то, как Карасев построит игру". "Будет ли он все-таки опираться на игру с высоким центровым или все-таки будет в основном играть легким составом. Есть риски и в том, и в другом случае. Но в том, что я видел, легким составом пока сборная играла лучше", - отметил Еремин.

Также специалист отметил, что Алексей Швед может стать ключевой фигурой в сборной России. "Сейчас наступает час "икс" для тех ребят, которые играли вторым темпом. Это касается, прежде всего, Шведа. Мне кажется, что игра сегодняшней сборной, ее качество и эффективность, будет во многом зависеть от того, как Швед найдет баланс между своей собственной игрой и игрой на команду. Судя по всему, Карасев пытается его использовать как основного первого номера", - заявил Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала