Рейтинг@Mail.ru
Предстоящий чемпионат КХЛ будет лучшим за все годы, считает Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предстоящий чемпионат КХЛ будет лучшим за все годы, считает Новиков

Читать в
Стартующий в среду чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) станет лучшим за все годы существования лиги, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом голкипер, бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Стартующий в среду чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) станет лучшим за все годы существования лиги, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом голкипер, бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

Шестой сезон КХЛ, в котором примут участие 28 команд, откроется 4 сентября матчем в столице между московским "Динамо" и челябинским "Трактором". "Бело-голубые" два года подряд становились обладателями Кубка Гагарина.

"Уверен, что он будет самым лучшим за все годы и намного интереснее предыдущих, потому что в КХЛ все идет по нарастающей, через позитив и через развитие лиги. Турнир будет очень интересным, и болельщики получат огромное удовольствие", - сказал по телефону Новиков.

"Тем более что нас ожидает Олимпиада, и многие хоккеисты из числа соперников играют в КХЛ. И среди наших ребят есть достойные кандидаты, которые стремятся пробиться в Сочи. Поэтому хочу пожелать здоровья хоккеистам, удачи тренерам и радости болельщикам", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что "хоккейная империя расширяется, как говорится, от Москвы до самых до окраин". "Сейчас дебютирует команда из Владивостока, и КХЛ уже покрывает не только Восточную Европу, но и начинает накрывать и Северную", - отметил Новиков".

"Мы с нетерпением ждем прихода в лигу финского "Йокерита". Это положительная тенденция: мы должны понимать, что хоккей, конечно, является бизнесом, но в то же время это важнейший социальный проект, который нужен людям. В хоккей приходят дети, его смотрят родители, все это важно для здоровья нации", - заключил Новиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала