КОПЕР (Словения), 5 сен - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Первую половину матча с командой Италии на чемпионате Европы россияне просто провалили, заявил агентству "Р-Спорт" капитан сборной России Сергей Моня.
Россияне проиграли команде Италии в своем стартовом матче на чемпионате Европы, проходящем в Словении. Встреча соперников по группе D, прошедшая в Копере в среду, завершилась победой команды Симоне Пьяниджани со счетом 76:69.
"Недооценки не было, конечно. Все понимали, что Италия - сильная команда, тем более у нас нет половины состава. Так что никакой недооценки не было. Первая половина сегодня была вообще какая-то ужасная: ни в нападении (не получалось), ни в защите, подбор полностью проиграли. Во второй половине начали сокращать (отрыв), понятно, что с таким процентом они не могли бросать всю игру, но они все равно грамотно "раскидывали" мяч, заставляли нас фолить и забивали все штрафные", - сказал Моня.
Капитан сборной отметил, что не знает ответа на вопрос о том, как найти командное взаимопонимание и не сбиваться на индивидуальную игру, как было и в товарищеских матчах. При этом следующим соперником команды Василия Карасева будет сборная Греции. Матч пройдет уже в четверг.
"Осталось меньше суток, что-то решать нет времени, нет времени для разборок, нужно выходить и играть, а там как получится. Греция намного выше классом, чем Италия, намного сильнее игроки индивидуально, вместе сыгранны давно. Другого шанса не остается - выходить и играть", - добавил он.