"Спартак" начал чемпионат КХЛ с победы над "Атлантом" в Мытищах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Спартак" начал чемпионат КХЛ с победы над "Атлантом" в Мытищах

МЫТИЩИ (Московская область), 5 сен - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Спартака" обыграли подмосковный "Атлант" в первом для себя матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2013/14.

Встреча, прошедшая в четверг в Мытищах, завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Дублем в составе "красно-белых" отметился Растислав Шпирко (23-я и 60-я минуты). Вторая шайба форварда была отправлена в пустые ворота.

Для команд матч начался необычно, ровно за час до игры исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев зашел в раздевалки обеих команд. Спартаковскую он посетил вместе с легендой москвичей Александром Якушевым, который пошутил, что тот зашел подышать спартаковским духом. Воробьев же пожелал вратарям "Спартака" играть "на ноль", на что Валерий Каменский ответил, что "только не сегодня".

Команды провели практически весь матч, передавая инициативу друг другу. Если в первой трети "Атлант" выглядел гораздо лучше, то уже в следующем периоде "Спартак" смог навязать свою игру. В начале периода Шпирко броском с острого угла в большинстве пробил Станислава Галимова.

В середине третьего периода неприятные инциденты произошли с кандидатом в главную сборную России Михаилом Глуховым из "Атланта", а затем уже с игроком "молодежной" сборной Валерием Васильевым из "Спартака", который был вынужден покинуть площадку сразу же после повреждения. В заключительные минуты "Атлант" зажал "Спартак" в его зоне, но не смог распечатать Джеффа Гласса. А за 18 секунд до конца Шпирко оформил дубль.

В следующем матче 8 сентября "Спартак" примет на своем льду братиславский "Слован", а "Атлант" в этот же день сыграет на выезде с ханты-мансийской "Югрой".