Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболистки начинают борьбу за медали чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российские волейболистки начинают борьбу за медали чемпионата Европы

Читать в
Женская сборная России по волейболу 6 сентября в Дрездене вступит в борьбу за победу на чемпионате Европы-2013.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Женская сборная России по волейболу 6 сентября в Дрездене вступит в борьбу за победу на чемпионате Европы-2013.

Всего в турнире, который продлится до 14 сентября, примут участие 16 команд. Матчи финального раунда чемпионата Европы пройдут в четырех городах Германии (Берлине, Халле, Дрездене и Шверине) и в швейцарском Цюрихе.

Сборная России выступит в группе C с командами Хорватии, Белоруссии и Азербайджана. В группу A попали Испания, Нидерланды, Германия и Турция. В группе B за выход в следующую стадию поборются Италия, Франция, Швейцария и Бельгия, в группе D - Болгария, Чехия, Сербия и Польша. Победители групп выйдут в 1/4 финала напрямую, команды, занявшие в группах 2-3 места, будут участвовать в стыковых матчах.

Команда Юрия Маричева имеет все шансы на выход из группы с первого места, особенно с учетом того, что команды Турции, Сербии, Италии и Германии, считающиеся главными претендентами на медали, не встретятся россиянкам на начальной стадии. Первый матч сборная России проведет с командой Белоруссии, 7 сентября сыграет против хорваток, а 8 сентября встретится со сборной Азербайджана.

Известный российский тренер Николай Карполь считает, что группу, в которой будут выступать наши соотечественницы, нельзя назвать простой.

"Я считаю, что группа у наших девушек серьезная, но не самая сильная. Сборная Белоруссии, на мой взгляд - серьезный соперник. Хорваты - сильные соперники. С Азербайджаном тоже непросто, но все зависит от того, в каком они состоянии. Сейчас сложно что-то сказать. В этой группе можно бороться за победу", - сказал Карполь в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Одна из главных проблем российской команды - травма голеностопа блокирующей Ирины Заряжко, полученная волейболисткой на прошедшем Гран-при. Главный тренер Юрий Маричев вызвал в расположение сборной Юлию Морозову, которая поможет команде, пока Заряжко проходит реабилитацию.

Карполь считает, что блокирующая "Уралочки" сможет выйти на площадку, если это будет необходимо команде.

"Да, она не до конца восстановилась, но я думаю, что если будет действительно нужно, она выйдет на площадку и сыграет. Даже в таком состоянии она может сыграть, это мое убеждение", - пояснил специалист.

Сборная России четырежды выигрывала чемпионат Европы, последняя победа датирована 2001 годом. Вернуться с европейского первенства с медалями россиянкам последний раз удавалось в 2007 году, когда команда завоевала бронзу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.05 02:00
    Бостон
    Торонто
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    2-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    50
    72
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала